Главу Генштаба Украины уличили во лжи Порошенко о «дебальцевском котле»

В МИРЕ24 комментария
Главу Генштаба Украины уличили во лжи Порошенко о «дебальцевском котле»

Украинские военнослужащие не контролируют Логвиново. Они остаются в окружении ополченцев у этого поселка в «дебальцевском котле». Виктор Муженко лжет. Это утверждает известный украинский журналист, главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов.

- Начальник Генштаба Виктор Муженко уже двое суток докладывает Верховному Главнокомандующему ложную информацию, что Логвиново взято и идет зачистка, хотя все знают, что реально противник сохраняет контроль за дорогой, - сообщает он в «Фейсбуке».

Журналист утверждает, что отряды ополченцев укрепляются в районе Логвиново, и дорога простреливается прямой наводкой.

- Отсутствие снабжения уже серьезно ограничивает тактические возможности украинских войск - так, заметно снизила активность наша артиллерия внутри блокады. Каждый день проволочек подтачивает боевые силы наших войск. И положение окруженной группировки, которая по-прежнему имеет приказ «Держаться», не может не вызывать беспокойство, - пишет Юрий Бутусов.

По его словам, украинские подразделения в «дебальцевском котле» уже третьи сутки остаются в окружении.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударном российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.