Греция не будет просить кредит у России

В МИРЕ7 комментариев
Греция не будет просить кредит у России

Во время своего визита на Кипр новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас решил успокоить бюрократию ЕС и заявил, что у Греции «и в мыслях не было просить кредит у России».

2 февраля премьер-министр Греции, глава леворадикальной партии СИРИЗА Алексис Ципрас успокоил европейцев и призвал не спекулировать на тему кредита, о предоставлении которого Афины якобы готовы просить Россию.

- У нас нет мыслей на этот счет. Ныне нашей единственной целью является успешное завершение переговоров с ЕС, - заявил Ципрас на Кипре, где он находится с официальным визитом, цитирует его слова немецкий журнал «Шпигель». Визит на Кипр стал первым пунктом во время большого европейского турне Ципраса. Там он провел переговоры с президентом островного государства - Никосом Анастасиадисом.

Ранее министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил об отказе от следующего транша кредита со стороны ЕС, при этом он отметил, что Греция будет исправно платить по долгам, величина которых сейчас достигает 320 млрд евро.

В минувший четверг, 29 января, министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил, что, если Греция обратится к Москве за финансовой помощью, то ее просьба будет услышана и без промедления исполнена.

На афинской фондовой бирже сегодняшнее заявление Ципраса было встречено с заметным удовлетворением. На фоне успокоительной риторики леворадикала индекс столичной биржи вырос на 5%. В среду Ципрас встретится в Брюсселе с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

«Корейцы уничтожают испанских наемников»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 8 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

В МИРЕ

По мнению главы МИД ФРГ, поддержка Международного уголовного суда «отвечает нашим важнейшим интересам безопасности», а прекращение его работы порадовало бы Россию.

Оккупация Курской области и переселение палестинцев на Украину: какие козыри Зеленский будет использовать на переговорах с Россией

В МИРЕ

Просроченный глава Украины сделал ряд заявлений, касающихся возможного заключения мира в РФ.

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.