«Иди сюда покажу»: Лукашенко «раскрыл» пионерам известный трюк

В МИРЕОбсудить в телеграм

Президент Белоруссии встретился с пионерским активом по случаю 100-летия организации, чтобы вспомнить свое детство и услышать современную молодежь.

Политик с хитрецой - именно так себя «презентовал» президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с пионерским активом. Мероприятие было посвящено 100-летию пионерского движения, и глава государства начал с того, что поблагодарил детей, которые пришли на эту встречу.

«Я это искренне говорю: не меня надо благодарить. Политики - они хитрые, я же тоже с хитрецой. Поэтому в начале сказал, что, к сожалению, первый раз встречаюсь с пионерами, надо было бы давно. Я должен вас благодарить за то, что вы пришли ко мне и теперь в моей президентской жизни будет страничка. Я могу отчитаться потом перед молодежью, вы вырастите, а я скажу: »Я с пионерами встречался«. Для меня важна эта встреча», - цитирует БелТА Лукашенко.

Лидер Белоруссии несколько раз отметил, что ему важна эта встреча, на которой он рассчитывает услышать мнение молодых ребят и обратить внимание на их влияние на жизнь страны. Лукашенко признал, что нынешние пионеры на голову выше их, прежних - более умные, более продвинутые, более грамотные, хотя и им много не хватает.

Фото: скан видео встречи

Заодно вспомнил свое пионерское детство, как работал в колхозе, как гладил свой галстук. И еще похвастался тем, что Белоруссия сохранила пионерскую организацию и октябрят, потому что это хорошие движения для детей. При этом не преминул отметить, что в других союзных республиках пионерские организации разрушены.

А потом вдруг неожиданно цепкий взгляд Лукашенко заметил стоящие на столиках возле ребятишек бутылочки с соком. Он подозвал представителей службы охраны, чтобы те открыли их, так как «не каждый взрослый справится». А потом решил вдруг показать трюк пионерам с открыванием.

Потрясите, переверните, слегка ударьте и крышка откроется, подробно объяснял и показывал президент. Трюк так понравился ребятам, что они, забыв про главу государства, тут же бросились открывать свои бутылочки. Но ведущая встречи быстро пресекла этот пионерский «флешмоб».

Президент Александр Лукашенко всегда старается быть рядом с молодежью. То он кружится в танце на балу выпускников, то президент собирает арбузы в окружении самых красивых помощниц. А с юными спортсменами даже шутит, правда, своеобразно.

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.