Кэмерон: Снимем ли санкции, зависит от поведения Путина

В МИРЕ24 комментария
Кэмерон: Снимем ли санкции, зависит от поведения Путина

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Запад может снять санкции против России, если «Путин изменит свое поведение», а лидер Литвы Даля Грибаускайте добавила, что вопрос о смягчении или ужесточении ограничений не будет рассматриваться раньше марта.

На саммите ЕС в Брюсселе лидеры ряда стан-участниц затронули вопрос о возможном снятии или, наоборот, ужесточении антироссийских санкций в связи с согласованием договора о перемирии в Донбассе, одобренным «нормандской четверкой» в Минске.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что снятие санкций во многом зависит от поведения непосредственно президента РФ Владимира Путина.

- Если прекращение огня действительно произойдет, тогда это будет приветствоваться. Но что более важно, так это конкретные действия, а не слова на бумаге, - заявил британец с трибуны.

В свою очередь, президент Литвы Диля Грибаускайте заявила, что будущее санкций будет, как и прежде планировалось, обсуждаться в марте.

- Посмотрим на имплементацию этого соглашения (договор о перемирии - ред.), обсуждение санкций до марта невозможно, - отметила Грибаускайте, при этом добавив, - я не думаю, что мы будем говорить о новых санкциях, я повторю, что нужно дать шанс миру.

- Санкции будут. Нет дискуссии по поводу дальнейших санкций. Нет разговоров об отмене существующих санкций. Но по мере внедрения будет рассмотрена попытка снять часть санкций. Мы знаем, что важно заключать договоры, важно их и выполнять, выполнять их еще важнее, - подвела итог глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.