Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций

Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций

В МИРЕ19 комментариев
Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций

Госсекретарь США заявил, что его страна предоставит тысячам людей, которые пострадали от конфликта в Восточной Украине, 23 миллиона долларов гуманитарной помощи.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри сказал, что его страна продолжит санкционную политику в отношении РФ, если российская сторона не выполнит свои обязательства по деэскалации ситуации в Донбассе. Это заявление он сделал на брифинге в Киеве, куда прилетел с визитом.

- Если Россия не выполнит все свои обязательства по деэскалации, тогда санкции остаются в силе, - заверил он присутствующих.

По словам Керри, то же самое касается и ситуации в Крыму.

- Наши санкции будут в силе до полного решения этой проблемы, - отметил он.

Также 72-летний политик заявил на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге, что США дополнительно окажут для жителей Донецкой и Луганской областей серьезную материальную помощь.

- Я сегодня сказал президенту Порошенко, что Соединенные Штаты предоставят дополнительно 23 миллиона долларов гуманитарной помощи, чтобы помочь тысячам людей, которые пострадали от конфликта в Восточной Украине, - сказал он.

Порошенко в свою очередь отметил, что две страны имеют одинаковые взгляды в вопросе ответственности РФ по обеспечению безопасности в Донбассе.

- Существует полное понимание, что Россия и поддерживаемые ею боевики несут исключительную ответственность за пробуксовывание мирного процесса на Донбассе, - констатировал украинский лидер. - Мы, украинцы, привержены имплементации минских договоренностей, которые являются дорожной картой для мирного урегулирования в Донбассе.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Большая разница: как встречают президентов России и Германии на Ближнем Востоке

ПОЛИТИКА

О визите, совершенном неделю назад президентом ФРГ Штайнмайером, в Катаре "забыли", а в Абу-Дами в честь Владимира Путина небо раскрасили в цвета флага РФ.

Одна ушла, другого задержали: сразу два крупных чиновника в России влипли в коррупционный скандал

ОБЩЕСТВО

Министр природы и экологии Ульяновской области "ушла" после коррупционного скандала, а начальника Управления транспорта в Архангельске арестовали за взятки.

Если прямо сейчас заключить мир с Украиной, что ждёт Россию дальше

В МИРЕ

Эксперты считают: ничего хорошего для нашей страны такое решение не принесет.

Израиль начал топить морской водой тоннели в Газе: к чему это приведет

В МИРЕ

Экологи уверены, что это окажет негативное воздействие на качество подземных вод в течение жизни нескольких поколений.

Разошлись пути: Италия вышла из китайской инициативы «Один пояс – один путь»

В МИРЕ

Вероятнее всего, этому "поспособствовали" власти США, которые привыкли чувствовать себя хозяевами в Европе, и крайне ревностно относятся к влиянию Китая.

Секретный брифинг по поводу Украины закончился криками

ПОЛИТИКА

Если Киев останется без очередной подачки, то это повлияет и на ситуацию в стране, и на ситуацию на фронте, и на репутацию Штатов как мирового лидера.