Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций

В МИРЕ19 комментариев
Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций

Госсекретарь США заявил, что его страна предоставит тысячам людей, которые пострадали от конфликта в Восточной Украине, 23 миллиона долларов гуманитарной помощи.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри сказал, что его страна продолжит санкционную политику в отношении РФ, если российская сторона не выполнит свои обязательства по деэскалации ситуации в Донбассе. Это заявление он сделал на брифинге в Киеве, куда прилетел с визитом.

- Если Россия не выполнит все свои обязательства по деэскалации, тогда санкции остаются в силе, - заверил он присутствующих.

По словам Керри, то же самое касается и ситуации в Крыму.

- Наши санкции будут в силе до полного решения этой проблемы, - отметил он.

Также 72-летний политик заявил на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге, что США дополнительно окажут для жителей Донецкой и Луганской областей серьезную материальную помощь.

- Я сегодня сказал президенту Порошенко, что Соединенные Штаты предоставят дополнительно 23 миллиона долларов гуманитарной помощи, чтобы помочь тысячам людей, которые пострадали от конфликта в Восточной Украине, - сказал он.

Порошенко в свою очередь отметил, что две страны имеют одинаковые взгляды в вопросе ответственности РФ по обеспечению безопасности в Донбассе.

- Существует полное понимание, что Россия и поддерживаемые ею боевики несут исключительную ответственность за пробуксовывание мирного процесса на Донбассе, - констатировал украинский лидер. - Мы, украинцы, привержены имплементации минских договоренностей, которые являются дорожной картой для мирного урегулирования в Донбассе.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.