Керри поздравил Украину с Днем независимости, отметив успехи в борьбе с «агрессивным соседом»

В МИРЕ14 комментариев
Керри поздравил Украину с Днем независимости, отметив успехи в борьбе с «агрессивным соседом»

Госсекретарь США выразил самые теплые слова в адрес украинского народа за три дня до наступления его национального праздника.

Джон Керри поздравил Украину с Днем независимости от имени президента США Барака Обамы. Госсекретарь США поспешил поздравить Украину с национальным праздником еще в пятницу, 21 августа, тремя днями ранее его наступления.

Керри особо подчеркнул, что украинцы добились больших успехов на пути к независимости, встав на борьбу с «деспотичным режимом, коррумпированной бюрократией и агрессивным соседом». Политик выразил уверенность, что дружба между двумя странами будет только расти.

- Вы отмечаете годовщину вашей независимости 24 августа. От имени президента Обамы и американского народа я выражаю свои самые теплые поздравления украинскому народу, — сказано в официальном сообщении, опубликованном на сайте Госдепартамента США.

Джон Керри пообещал вместе «добиваться прекращения конфликта и кровопролития путем полного осуществления минских протоколов».

«Привет тебе, русская свинья»: Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за угроз главреду российского СМИ

КНДР отвесила оплеуху Трампу: «Наши ядерные силы беспредельно мощны – на страх жалким и слепым маньякам войны»  

БПЛА ВСУ ночью атаковали Ростовскую область и Краснодарский край

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.

Комментарий психолога: «Может ли слежка приложений довести до мании преследования»?

НАУКА

Не мы их устанавливаем, не мы управляем ими, а значит – они, по умолчанию, вредны

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.