Киев погрузился во тьму: ВС РФ вновь ударили по городской инфраструктуре

В МИРЕОбсудить в телеграм
Киев погрузился во тьму: ВС РФ вновь ударили по городской инфраструктуре

В городе снова перебои с электричеством

В Киеве сегодня выдалась бессонная ночь. В украинских пабликах отмечают, что по столице Украины наносились удары баллистическими ракетами, местные насчитали 16 взрывов. Повреждена инфраструктура, в городе отключился свет.

О том, что в Киеве «громко», подтвердил и мэр Владимир Кличко. Он сообщил, что места прилетов оцеплены, работают экстренные службы. А в Госслужбе Украины по ЧС добавили, что после «серии взрывов» на неких складах произошел «масштабный пожар», очаг возгорания пытаются локализовать.

Местные жители отмечают, что «такого еще не было», «громыхало, взрывалось, бабахало так, что хотелось вжаться в пол».

Киевский градоначальник посоветовал всем жителям до отбоя «ракетной опасности» находиться в безопасном месте.

Также укропаблики сообщили, что «воздушная тревога» из-за «серии взрывов» была объявлена в Сумах, Николаеве, Житомире, и в городе Лубны (Полтавской области).

В Министерстве обороны РФ пока не комментировали ситуацию об атаке на тыловые объекты Украины. Но отметили, что за минувшую ночь над территорией России было уничтожено три вражеских беспилотника – над Белгородской областью.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в МИД РФ заявили – никакого обмена территорий с украинскими нацистами не будет.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.