![Киев погрузился во тьму: ВС РФ вновь ударили по городской инфраструктуре Киев погрузился во тьму: ВС РФ вновь ударили по городской инфраструктуре](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/10/1810-035-1005x605.jpg)
В городе снова перебои с электричеством
В Киеве сегодня выдалась бессонная ночь. В украинских пабликах отмечают, что по столице Украины наносились удары баллистическими ракетами, местные насчитали 16 взрывов. Повреждена инфраструктура, в городе отключился свет.
О том, что в Киеве «громко», подтвердил и мэр Владимир Кличко. Он сообщил, что места прилетов оцеплены, работают экстренные службы. А в Госслужбе Украины по ЧС добавили, что после «серии взрывов» на неких складах произошел «масштабный пожар», очаг возгорания пытаются локализовать.
Местные жители отмечают, что «такого еще не было», «громыхало, взрывалось, бабахало так, что хотелось вжаться в пол».
Киевский градоначальник посоветовал всем жителям до отбоя «ракетной опасности» находиться в безопасном месте.
Также укропаблики сообщили, что «воздушная тревога» из-за «серии взрывов» была объявлена в Сумах, Николаеве, Житомире, и в городе Лубны (Полтавской области).
В Министерстве обороны РФ пока не комментировали ситуацию об атаке на тыловые объекты Украины. Но отметили, что за минувшую ночь над территорией России было уничтожено три вражеских беспилотника – над Белгородской областью.
Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в МИД РФ заявили – никакого обмена территорий с украинскими нацистами не будет.