Киев уходит под воду, а техника ВСУ вязнет в грязи – Россия использует климатическое оружие или сбывается пророчество старцев о проклятии Украины

В МИРЕПрокомментируйте новость
Киев уходит под воду, а техника ВСУ вязнет в грязи – Россия использует климатическое оружие или сбывается пророчество старцев о проклятии Украины

Природная аномалия в Незалежной сдвигает планы командования на контрнаступление, и все сильнее пугает жителей столицы.

В Киеве Днепр из-за паводка вышел из берегов, а из-за дождей военная техника ВСУ вязнет в грязи. В Офисе Зеленского обсуждают возможное применение Россией климатического оружия. А верующие люди говорят о божьей каре, и об исполнении пророчества старцев о том, что Киев уйдет под воду за гонения на священников Лавры.

Православный журналист «Спас» Борис Корчевников призвал жителей Киева бежать из города пока не поздно. В своем телеграмм-канале, он рассказал о страшном пророчестве старца Андрея Афанасьева, который поведал о священных знамениях. Согласно пророчеству, Киев будет утоплен после того, как раскольники придут в Лавру.

«Прежнего Киева не будет. Зло, творимое в этом когда-то святом городе, навлекло на него руку Божью. И если не русский солдат, то Сам Господь решит его судьбу. И нынешняя стихия может быть началом, а может - лишь предупреждением», — написал Корчевников в своем Telegram-канале.

Киевские кафе уходят под воду.

Кроме того, по мнению Корчевникова, такого поругания, как в эту пасхальную ночь, на Украине ранее не встречалось: ВСУ нанесли ракетный удар по храму в Донецке, где шла праздничная служба.

Тем временем, украинский канал Инсайд пишет, что командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский доложил Владимиру Зеленскому о плохих погодных условиях под Бахмутом. Мол, таких дождей тут не было никогда:

Техника ВСУ вязнет.

«В Генштабе считают, что российская армия использует климатическое оружие, чтобы не позволить ВСУ организовать контрудар. Предстоящие две недели снова прогнозируют дожди, что усложняет задачу Украинской армии начать полномасштабное контрнаступление, а ограниченные удары могут не дать результата».

Зеленский был не доволен докладом Сырского, в котором он ссылается на погоду как причину, помешавшую ему реализовать свой план с контрнаступлением под Бахмутом. Однако, командующий сухопутных войск предоставил президенту Украины анализ погодных данных за пять лет, на основе которых он делает вывод об аномальности апреля 2023 года в Бахмуте.

Наступать по грязи физически не получится.

Число осадков по годам: в 2018 - 1 апреля снег, 5 апреля дождь, 19 апреля кратковременные осадки, 28 апреля гроза. В 2019 - 3 апреля кратковременные осадки, 14 апреля дождь, 28 апреля дождь. В 2020 - 4 апреля кратковременные осадки, 16/17 апреля дождь, 22 апреля дождь, 27 апреля кратковременные осадки.
В 2021 году - 3 апреля дождь, 7 апреля небольшой снег, 23/24 апреля дождь. В 2022 - 2 апреля кратковременные осадки, 14 кратковременные осадки,

В этом году и апрель, и предыдущий март аномально дождливые. Снег или дождь – каждые 2-3 дня. И следующая неделя (20-е числа апреля) снова в грозах с большими осадками под Бахмутом. План Сырского снова нельзя реализовать, и ВСУ вынуждены будут атаковать противника вдоль дорог, без возможности организовать широкомасштабные прорывы.

В социальных сетях на тему украинской погоды активно шутят.

Когда-то, во время Великой Отечественной войны, терпя неудачи на фронте, нацисты объясняли их сложностью или даже невозможностью действий в условиях низких температур, говоря, что «генерал Мороз» хорошо помогает русским. Однако, известно, что и немцы и русские страдали от мороза одинаково. Сегодня, видимо, украинской стороне мешает «генерал Дождь».

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.