Командир роты насильников «Торнадо» заподозрен в растлении малолетних

В МИРЕ30 комментариев
Командир роты насильников

Следователи Генпрокуратуры Украины ведут досудебное расследование о совершении бойцами роты преступлений в отношении детей.

Комбат Руслан Онищенко и ряд бойцов расформированной роты милиции особого назначения подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений против мирных жителей, а также групповом изнасиловании мужчины. В их отношении по данному факту продолжается досудебное расследование.

онищенко

Комбат Руслан Онищенко

Как стало известно из сообщения на странице Генеральной прокуратуры Украины в соцсети, следователи получили информацию о совершении преступных действий в отношении несовершеннолетних детей.

- В ходе осуществления досудебного расследования в указанном уголовном производстве следователями получены сведения о совершении отдельными бойцами указанной роты совместно с другими гражданскими лицами уголовных преступлений, связанных с половой неприкосновенностью детей, - отмечается в заявлении Генпрокуратуры в Facebook.

Напомним, что 18 июня министром МВД был подписан приказ о расформировании украинской роты "Торнадо". Против бойцов батальона заведены уголовные дела.

Кроме того, один из "торнадовцев" рассказал украинским СМИ, как они издевались над пленными. Аноним поведал о шокирующих подробностях.

Новости СВО: Путин намекнул на Одессу, «Герани-5» уничтожили военные эшелоны и склады в Харькове, боевики ВСУ попали под огонь заградотряда

Деньги, наркотики и оружие: Зеленский «сдружился» с мексиканскими наркокартелями

Белоусов сказал главное: в России появится мобильная ПВО с FPV-перехватчиками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?