«Лень и зависть всё гробят»: Рогозин раскритиковал разработку российских беспилотных роботов

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Лень и зависть всё гробят»: Рогозин раскритиковал разработку российских беспилотных роботов

Российский сенатор объединяет изобретателей ради победы на СВО.

Сегодня в своем телеграм-канале Дмитрий Олегович Рогозин, руководитель отряда Б.А.Р.С. "Сармат", который занимается новейшими разработками для армии, опубликовал фотографию украинского роботизированного комплекса под названием Droid TW 12.7. Этот аппарат уже официально кодифицирован и принят на вооружение ВСУ. Он оснащен пулеметом калибра 12.7 мм и гусеничной платформой, что позволяет ему эффективно функционировать в сложных условиях. Управление осуществляется дистанционно с помощью планшета, а связь осуществляется через цифровые каналы.

Фотография украинского роботизированного комплекса "Droid TW 12.7".

Сенатор от Запорожской области напоминает, что подобные машины были разработаны у нас значительно раньше, чем у противника.

«Мы, даже создали их с возможностью работать в полностью беспилотном режиме, но после того как заказчик столкнулся с определенными трудностями, особенно в области обеспечения надежной связи в радиоуправляемом режиме, проект был остановлен. Вместо того чтобы провести полноценные испытания и боевую апробацию, у нас часто теряется интерес на этапе создания демонстратора технологий», - пишет Дмитрий Рогозин.

Ситуация напоминает ему водителя троллейбуса, который смотрит в зеркало и видит, как пожилая женщина пытается добраться до задних дверей, но он захлопывает их перед её носом, констатируя: «Вот опять бабушка не успела».

Командира отряда «Сармат» глубоко беспокоит такая ситуация. Нежелание доводить дело до конца и неспособность быть первыми — это то, что тормозит наш прогресс.

«У нас есть интеллект, мы не дураки, но собственная лень и зависть окружающих часто становятся камнем преткновения для новых начинаний», - отмечает он.

На виде ниже демонстрируется работа нашего «Маркера», который был создан задолго до появления аналогов на Украине и США. Но, к сожалению, и здесь мы не смогли продвинуться дальше начального образца.

Дмитрий Олегович поднимает этот вопрос не просто так. Талантливые изобретатели и разработчики имеют все шансы на успех и самореализацию. Он призывает объединить усилия и помочь друг другу довести наработки до стадии «реализации в железе». Это особенно важно сейчас, когда наши вооруженные силы вынуждены полагаться на подручные средства и инициативу армейских кулибиных для создания оружия Победы, будь то окопные РЭБ или самоходные тележки-камикадзе и на отважность наших бойцов.

"Хотите сломать сопротивление бюрократов, добиться успеха, воплотить в жизни и в бою ваши изобретения? Вот и я хочу. Тогда заходите к нам в отряд. Здесь найдете себе подобных энтузиастов и реальные возможности для творческой и одновременно боевой работы. Жду вас", - резюмирует Дмитрий Рогозин.

Евросоюзу осталось существовать несколько лет

«Это сплошная полоса смерти!»: украинская оборона Херсона и Запорожья выжжена до тла

Последнее американское предупреждение: Трамп в очередной раз выдвинул России ультиматум - отсчёт пошел с сегодняшнего дня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

ОБЩЕСТВО

Президент США рассчитывает устроить России торговую изоляцию, угрожая экономическими трудностями государствам, которые с ней сотрудничают.

«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления

В МИРЕ

Дипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».

Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск

В МИРЕ

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что летательный аппарат был "заряжен" тротилом и поражающими элементами.

Забрал на «тот свет» еще 7 человек: житель Саратова ушел из жизни, взорвав подъезд многоэтажного дома

РЕГИОНЫ

Мужчина страдал депрессией после развода, за день до ЧП он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью

У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат

В МИРЕ

Глава МИД РФ всех огорошил, сообщив, что у России нет союзников: пресс-секретарь президента неловкость исправил, но мнения экспертов разделились – может, Лавров и прав.

Бумажки – наши, проблемы – ваши: Киргизия хочет тестировать своих детей на родине, а отправлять в русские школы

ПОЛИТИКА

Кыргызстан предложил России проводить в вузах республики обязательный экзамен для кыргызстанских детей по русскому для поступления в школу, заявил замглавы МИД КР Алмаз ...