Лукашенко разозлился на МОК и пригрозил «растрясти» это царство

В МИРЕ7 комментариев
Лукашенко разозлился на МОК и пригрозил

Президент Белоруссии уверен, что его атлету Антону Кушнеру специально занизили оценки.

Международный олимпийским комитет вывел из себя даже такого прагматичного президента как Александр Лукашенко. Президент Белоруссии не на шутку разозлился судейством на соревнованиях по фристайлу на Олимпийские играх в Пхенчане.

Лукашенко просто уверен, что белорусском атлету Антону Кушниру умышленно занизили оценки.

Кушнир прыгает без ошибок. Железобетонный мужик. Они поняли, что это не просто финалист, это опять чемпион Олимпийских игр. Принято решение. Кем? Прежде всего, судьями. Все они протащили в финал своих спортсменов. Они понимали: пусти Антона в финал — труба. И опять белорусы два золота, как и на прошлой Олимпиаде, могут завоевать, - цитирует возмущение Лукашенко Рен ТВ.

Недолго думая, глава белорусского государства отбил телеграмму президенту МОК Томасу Баку. По словам Лукашенко, он  «в мягкой форме высказал все, что думает». Так же «мягко» он пообещал Баху «растрясти сонное политизированное царство», если МОК не примет решение в пользу Белоруссии.

Лидер Белоруссии говорит о том, что медали не должны «отдавать» той стране, которая политически сильна.

Окрысился и пригрозил «особыми последствиями»: Зеленский атаковал Лукашенко и назвал его союзником России в СВО

Как перед войной: у Лукашенко состоялся тяжелый разговор с правительством и промышленниками

Недопрезиденты: «просроченный» Зеленский и нелегитимная Тихановская готовят заговор против Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.