Президент Беларуси с юмором отнесся к распространяемым украинской прессой слухах о том, что перенес инсульт.
Глава Беларуси Александр Лукашенко с юмором отнесся к сообщениям о якобы перенесенном им инсульте. Президент даже шутит по поводу похорон.
На белорусском телеканале ОНТ 1 августа вышел сюжет, в котором Лукашенко, говоря об уборочной кампании обратился к чиновнику Минского района с поручением: «В будущем году мне доложишь. Ты ж доживешь до будущего года?…. Ты особо не зарекайся, а то меня »похоронили« сутки назад и тебя могут »похоронить«».
Однако настроение в тот день у президента, судя по всему, было отличное, так что он продолжил «юморить». В эфире также были показаны кадры, на которых видно, что Лукашенко смеется, когда один из журналистов рассказывает ему о якобы проблемах со здоровьем. «Подождите, у меня еще »двойник« работает»", — добавил Лукашенко.
Шутки на «похоронную» тему возникли после того, как украинский портал Depo.ua со ссылкой на источники в белорусских журналистских кругах сообщил, что Лукашенко перенес инсульт. При этом издание сослалось на то, что после 26 июля белорусский политик планировал осуществить рабочий визит в Гомель, но не смог этого сделать из-за болезни. «Именно поэтому белорусский лидер не появляется на публике с 28 июля», утверждало издание.
Представитель пресс-службы президента Наталья Эйсмонт на вопрос РИА Новости о состоянии Лукашенко ответила: «Прокомментирую эту информацию одним словом: ерунда. Могу еще добавить в адрес украинских ресурсов, которые распространяют эту информацию: не дождетесь».