Массовые изнасилования в Кельне заставили Меркель обозлиться на мигрантов

В МИРЕ14 комментариев
Массовые изнасилования в Кельне заставили Меркель обозлиться на мигрантов

Канцлер Германии заявила, что после преступлений беженцев в новогоднюю ночь необходимо ужесточить миграционные законы.

Ангела Меркель на заседании федерального правления Христианско-демократического союза заявила о необходимости усовершенствовать миграционное законодательство страны в связи с ужасными событиями в Кельне в ночь на 1 января 2016 года.

По словам политика, необходимо изучить, что еще можно «улучшить» в законодательном секторе, курирующем вопросы беженцев. К примеру, можно куда жестче обозначить, «когда мигрант может потерять свое право находиться на территории Германии».

- Нельзя ничего замалчивать, такие вещи вообще не должны происходить, - заявила Меркель о недавних событиях в Кельне, где несколько десятков в новогоднюю ночь были избиты, ограблены и изнасилованы толпой африканцев у железнодорожного вокзала города.

При этом ранее канцлер ФРГ придерживалась политики «открытых дверей» и любила публично агитировать о необходимости принять беженцев на своей земле и даже помочь обустроиться, независимо от того, хотят ли этого сами европейцы.

Ранее стало известно, что власти Германии значительно увеличили бюджет правоохранительных структур, оказавшихся бесполезными против сотен пьяных мужчин в Кельне.

- Мы увеличили число федеральных полицейских на 4 тыс. человек, но мы должны говорить также все время об основах культурного взаимососуществования в Германии, - отметила Ангела Меркель.

Она пообещала, что «за этими словами последуют конкретные дела». И, в частности, пригрозила депортировать мигрантов, которые совершили нападения на женщин на Новый год.

Стоит заметить, что хотя "матушка Европы" заявила, что надо открыто говорить о проблемах с беженцами, ранее появилась информация, что полиция приказала СМИ не распространяться о преступлениях мигрантов в Германии.

Скандал в ФРГ разгорелся после того, как в новогоднюю ночь мужчины "африканской и арабской внешности" напали на 90 девушек и молодых женщин Кельна. Мэр города Генриетта Рекер сформулировала кодекс поведения девушек против сексуальных маньяков, который разгневал немцев. Начальник местной полиции был досрочно отправлен на пенсию.

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Красное знамя в «логове зверя»: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку