Посольство России направило в МИД Германии ноту протеста в связи с отказом пустить на территорию страны троих байкеров из клуба «Ночные волки».
- 30 апреля в берлинском аэропорту Шёнефельд было отказано во въезде на территорию Германии трем гражданам Российской Федерации, являющимся членами межрегиональной общественной организации «Русские мотоциклисты», несмотря на наличие у них действующих виз. После длительной процедуры выяснения личности, проверки подлинности документов и виз российским гражданам было заявлено о невозможности пересечения немецкой границы со ссылкой на исходящую от них угрозу общественной безопасности и предписано вернуться в Россию ближайшим авиарейсом, - говорится в официальном сообщении российского МИД.
В этой связи посольство России в Германии направило в МИД ФРГ ноту протеста, в которой «решительно осудило действия германской стороны и потребовало официальных объяснений».
«Расцениваем данное решение германских властей как необоснованное, дискриминационное и политически мотивированное, направленное на срыв и дискредитацию инициированного организацией »Русские мотоциклисты« мотопробега »Дороги Победы«, приуроченного к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и окончания Второй мировой войны в Европе», - отмечается в документе.
Самое интересное:
БПЛА ВСУ ночью атаковали Ростовскую область и Краснодарский край