МИД России выпустило заявление в связи с минометным обстрелом посольства в Сирии

Азия15 комментариев
МИД России выпустило заявление в связи с минометным обстрелом посольства в Сирии

На территории российского диппредставительства в Дамаске разорвались три мины.

Диппредставительство России в Дамаске в понедельник обстреляли из минометов боевики. Около здания посольства взорвались три мины: одна упала около жилых помещений, а две - близ самого посольства. По предварительным данным пострадавших нет.

Об инциденте сообщило Министерство иностранных дел России.

- Лишь по случайности никто из сотрудников нашего Посольства не пострадал. Дипломатическому представительству причинен материальный ущерб, - говорится в сообщении на сайте МИД.

По информации источников министерства, огонь велся из Джобара, пригорода Дамаска. Этот район контролируют члены запрещенных в России группировок «Джабхат Фатх аш-Шам» и «Файлак ар-Рахман».

Руководство МИД резко осудило обстрел посольства, отметив, что жизнь и здоровье российских дипломатов были поставлены под угрозу. Внешнеполитическое ведомство отмечает, что в Сирии в очередной раз были нарушены базовые нормы международного права. По мнению МИД, причиной случившегося является политика заигрывания с боевиками.

Посольство России в Сирии также подверглось минометному обстрелу 20 сентября. Тогда на территорию дипведомства упал один снаряд.

siriya

В начале августа живущая в Сирии россиянка лишилась руки и ноги во время артобстрела в Алеппо.

Метки

Россия выводит войска из Сирии? В Киеве паника — РФ может перебросить новые силы в зону СВО

Трамп сдал курдов и породил новый очаг терроризма: сирийские войска наступают на Ракку и освобождают заключенных игиловцев*

«Асаду скучно не будет»: верховный лидер Ирана может бежать в Москву на фоне массовых протестов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.

«Уймите уже свою киевскую шавку, ну пожалуйста!» - МИД РФ в очередной раз попросил у США «приструнить» Зеленского

В МИРЕ

Мария Захарова вновь выступила с позиции просящего. Официальный представитель российского МИДа в очередной раз попросила как-нибудь повлиять на киевский режим, чтобы тот ...