«Наша цель избежать жертв»

В МИРЕОбсудить в телеграм

Советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский заявил журналистам, что украинские силовики захватили в плен «сепаратистов» - так он назвал жителей Краматорска, которые выступают за федерализацию.

В министерстве внутренних дел Украины уже отчитались, что аэропорт в Краматорске полностью находится под контролем армии.

Признавая факт пленения людей, украинские силовики не называют количество.

При этом Речинский настаивает на том, что основная цель антитеррористической операции - «избежать жертв среди наших людей и сохранить жизнь сепаратистам».

Это заявление сделано явно для Запада, чтобы те услышали, как украинские силовики «заботятся» о жизни людей. Только вот на войне так не бывает.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.