Минобороны Азербайджана опубликовало видео уничтожения армянского штаба

В МИРЕ4 комментария
Минобороны Азербайджана опубликовало видео уничтожения армянского штаба

На сайте ведомства размещено доказательство сожженных штаба и танка Армении.

На сайте Министерства обороны Азербайджана размещена видеозапись, на которой видны дымящиеся развалины военного штаба Армении, а также уничтоженный армянский танк. Техника и здание были расстреляны азербайджанскими войсками близ линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Съемка видео велась с беспилотника.

По данным оборонного ведомства, видео было снято на базе, расположенной в селе Мадагиз. В Минобороны отметили, что всего было подбито три танка в этом районе, а также два танка и пять единиц другой техники на Ходжавенд-Физулинском направлении. В целом 5 апреля Азербайджан отчитался об уничтожении 20 единиц техники и 70 военнослужащих Армении. В свою очередь армянская сторона утверждает, что за сутки потерь нет, один боец ранен. @bloknot_russia

Обострение конфликта между Азербайджаном и Арменией началось 2 апреля. Обе стороны заявили о провокации на территории непризнанной республики Нагорный Карабах. В результате начавшихся обстрелов, помимо военных, есть жертвы среди мирного населения. Накануне, 4 апреля, стало известно о попавших под обстрел журналистах.

Помимо артиллерии и танков стороны конфликта используют ракетные системы залпового огня "Смерч" и "Точка У". Также в обострившемся конфликте применяется боевая авиация. Существует достоверное видеодоказательство уничтожения как минимум одного вертолета ВВС Азербайджана.

27-2

«Пытаются захватить Армению»: Пашинян пожаловался на Россию в ООН

«Ара, терпите да-а-а»: Пашинян призвал однопартийев временно «умерить пыл» в критике России

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.