МВД Латвии разошлет письма россиянам с просьбой покинуть страну

В МИРЕОбсудить в телеграм
МВД Латвии разошлет письма россиянам с просьбой покинуть страну

Около шести тысяч российских граждан, находящихся на территории Латвии, получат письменное уведомление с просьбой покинуть государство.

Возглавляющий комиссию Сейма Латвии по гражданству, миграции и единству общества ообщил, что Министерство внутренних дел распространит предупреждающие письма на российских граждан, имеющих вид на жительство в стране и не записавшихся на экзамен по латышскому языку.

Как заявил Лидак, Министерство внутренних дел взяло на себя обязательство не проводить охоту на русскоязычных граждан и не совершать депортацию в отношении этой категории лиц, пишет Sputnik Латвия.

Он отметил, что речь идет о людях, не выразивших желания сдать экзамен по языку или получить вид на жительство. В соответствии с законодательством, власти обязаны требовать покинуть страну в течение трех месяцев.

Метки

Ташкент разбушевался: посла РФ вызвали «на ковер» и потребовали уважать узбекских мигрантов. Россия продолжает вливать миллиарды долларов в Узбекистан

Кристина Орбакайте ответила властям Латвии, запретившим ей въезд в страну: «Музыка - не оружие! Я не намерена сдаваться»

«Ущерб будет нанесен всему блоку НАТО»: Сергей Нарышкин жёстко ответил на агрессивные выпады из Прибалтики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

ПОЛИТИКА

Спецназовец с позывным Внук хотел возложить на Могилу Неизвестного солдата цветы, но столкнулся с безразличием партии Сергея Миронова.

Полувековой миф от Фрунзика Мкртчяна – развеян: вода в Сан-Франциско – не самая лучшая

В МИРЕ

Большинство людей нашей страны наверняка помнят Сан-Франциско по диалогу между грузином и армянином в исполнении Мкртчяна и Кикабидзе, в «Мимино».