На пирамидах в Египте появятся российский и французский триколоры

Африка3 комментария
На пирамидах в Египте появятся российский и французский триколоры

15 ноября, вечером, в Каире у подножия Великих пирамид состоится акция солидарности с Москвой и Парижем.

Власти Египта решили своеобразным способом поддержать погибших россиян и французов. Согласно решению властей, вечером в Каире у подножия Великих пирамид пройдет акция памяти.

Пирамиды подсветят цветами французского триколора в связи с произошедшими в стране 13 ноября страшнейшими терактами, а также цветами российского флага – в знак памяти о жертвах крушения борта А321 компании «Когалымавиа» в Египте. Начало мероприятия запланировано в 21.30 по местному времени (22.30 мск). Завершится оно минутой молчания.

Министерство туризма и древностей Египта сообщило, что пирамиды будут ретрансляторами всемирного обращения «о солидарности с народами России и Франции против черного террора, атакующего мир», - такую надпись также изобразят на пирамидах с помощью лазеров.

В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия расстрелов и взрывов, устроенных террористами ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ). В результате терактов погибло 129 человек, а еще 352 получили ранения.

Карта терактов в Париже в ночь на 14 ноября:

карта

31 октября произошло крушение российского самолета А321 в небе над Синайским полуостровом. В результате крупнейшей в истории российской авиации катастрофы погибло 224 человека.

Авиа а321

«10 тысяч французов на Украине»: Европа готовиться ввести войска в зону СВО

Дугин раскрыл истинное отношение Трампа к Зеленскому

Зеленский мстит Трампу за «слив» Украины: дроны ВСУ ударили по американской нефти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.