На Украине ликвидирован предатель-навальнист Ильдар Дадин

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине ликвидирован предатель-навальнист Ильдар Дадин

Известный оппозиционер воевал на стороне киевского режима с 2023 года. 

По данным источников, связанных с так называемой «оппозицией», под Харьковом якобы был убит известный российский активист Ильдар Дадин, который воевал на стороне Вооруженных сил Украины.

Предположительно, Дадин погиб в Харьковской области во время боевых действий. О его смерти сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости». При этом других подробностей о его гибели нет. 

Стоит отметить, что Ильдар Дадин печально прославился в России как первый человек, осужденный в 2015 году по скандальной 212.1 статье Уголовного кодекса, более известной как «дадинская». Эта статья, введенная незадолго до суда над Дадиным, предусматривает реальные сроки лишения свободы за неоднократное нарушение порядка проведения митингов и демонстраций. Приговор оппозиционеру к трем годам колонии общего режима вызвал широкий резонанс в либеральных кругах, которые обвинили власти в нарушении конституционных прав граждан.

После отмены обвинительного приговора в 2017 году Дадин, казалось бы, должен был успокоиться и заняться мирными делами. Однако он продолжил участвовать в оппозиционных акциях, пока в 2022 году не принял решение покинуть Россию. По некоторым данным, с началом спецоперации на Украине Дадин перебрался в Польшу, где занялся оформлением документов для въезда на украинскую территорию. Там, как утверждают источники, он и вступил в ряды ВСУ, влившись в состав так называемого «Сибирского батальона».

Официальных подтверждений гибели Дадина пока нет, хотя о его кончине уже успела сообщить признанная в России иноагентом бывшая сотрудница «Эха Москвы» Ксения Ларина*. Если это сообщение соответствует действительности, это, конечно, трагическая новость. Однако следует понимать, что Дадин сам сделал выбор в пользу вооруженного противостояния и отправился воевать на стороне Украины. Теперь он разделил печальную судьбу многих других россиян, отправившихся убивать своих соотечественников.

Ранее российские оппозиционеры буквально переобулись в воздухе, когда Павел Дуров оказался в центре скандала. До этого они поддерживали создателя Telegram, однако после его ареста внезапно встали на сторону обвинения.

*— Навальный внесен в перечень террористов и экстремистов РФ.

Последние новости СВО на сегодня и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ



#СВО
#Новости СВО
#СВО новости
#Новости СВО сегодня
#Новости с фронта
#Карта боевых действий на Украине на сегодня

Свое мнение о СВО и новостях с фронта высказывайте в комментариях ниже

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.