Немцы оккупировали американскую базу Рамштайн, требуя мира с Россией

В МИРЕПрокомментируйте новость
Немцы оккупировали американскую базу Рамштайн, требуя мира с Россией

Протестующие несли плакаты - «Германия - свободная страна» и «Мир с Россией».

Сотни жителей Германии собрались сегодня, 26 февраля, перед базой ВВС США в Рамштайне с требованием прекратить поставки западного оружия Украине. Также протестующие настаивают на возобновлении переговорного процесса. Собрались в основном немцы, которые не согласны с политикой Запада в отношении России.

Люди принесли флаги федеральной земли Рейнланда-Пфальца, на которой расположена военная база, флаги ФРГ и России. Некоторые несли плакаты «Германия - свободная страна» и «Мир с Россией». Подобные акции протеста проходят сразу в нескольких городах Германии. Но база Рамштайн была выбрана протестующими неслучайно. Помимо того, что здесь базируется командование ВВС НАТО, здесь же обычно проходят и переговоры западных лидеров, на которых обсуждается дальнейшая поддержка киевского режима.

Подобные акции протеста начались по всей Германии. По данным некоторых СМИ, в митингах приняли участие в общей сложности более 50 тысяч человек. Однако больше всего людей вышли на акцию протеста в Берлине. Именно здесь перед зданием посольства РФ в Германии украинские националисты принесли подбитый российский танк в качестве намека на то, что будет ждать каждую машину. Но берлинцы буквально завалили танк гвоздиками и розами в знак поддержки России и россиян.

Выступившая на митинге мира депутат бундестага Сара Вагенкнехт заявила: «Мы не хотим, чтобы немецкими танками стреляли по правнукам тех, кого вермахт убивал миллионами самым жестоким образом. Мы не хотим, чтобы в их правнуков снова стреляли из немецкого оружия. Вот почему мы здесь. Это полное забвение истории».

Сара Вагенкнехт

Депутат инициировали подписание «Манифества мира», под которым подписались уже 670 тысяч граждан Германии. «Митинг мира у Бранденбургских ворот, в котором приняли участие около 50 000 человек, стал крупнейшим митингом мира в Германии за многие годы. Большой отклик свидетельствует о широкой поддержке нашего требования дипломатии вместо поставок оружия, прекращения огня и решения путем переговоров. Все разговоры о якобы массовой мобилизации ультраправых сил оказались фарсом и неудавшейся попыткой опорочить наш митинг и отбить у людей охоту идти на него. Восстание за мир — это начало сильного нового движения за мир», — сообщила на своей официальной странице Сара Вагенкнехт.

Фото: скриншот видео с митинга

Митинг протеста прошел и в Мадриде (Испания). Участники протестовали против НАТО и отправки оружия на Украину.

Митинг в Мадриде. Фото: т-г "Укропский фреш"

Инициаторами выступили местные общественные организации. Демонстрация прошла под антивоенными лозунгами: "Прочь НАТО, прочь военные базы», «Нет отправке оружия», «Долой милитаристские бюджеты».

Протестовать германцы начали с января. Волна протеста прокатилась сразу же после того, как канцлер ФРГ Олаф Шольц согласился поставлять танки Leopard Украине.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.