Неподсудна: в Гааге отказались признавать Россию спонсором терроризма с подачи Украины

В МИРЕ4 комментария
Неподсудна: в Гааге отказались признавать Россию спонсором терроризма с подачи Украины

Международный суд ООН принял решение об отсутствии оснований для дополнительных мер в отношении России согласно Конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

Суд ООН отказался признать Россию спонсором терроризма, поскольку Украина не предоставила достаточных доказательств для правдивости своих слов. Такое решение принял Международный суд в Гааге по иску Украины.

Судьи не нашли никаких серьезных оснований для дополнительных мер в отношении России согласно Конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Именно в нарушении этой Конвенции Украина обвиняла России, имея в виду поддержку ополченцев Донбасса.

- Таким образом, суд пришел к выводу, что условия, необходимые для определения дополнительных мер в отношении прав на основании Конвенции о борьбе с финансированием терроризма не соответствуют требованиям, - заявил председатель суда Ронни Абрахам.

Свой иск в отношении России министерство иностранных дел Украины подало в январе 2017 года. Внешнеполитическое ведомство Украины подало иск по требованию президента страны Петра Порошенко. У главы украинского государства целый ряд претензий к России: и по морскому праву, и по конфискации имущества украинских олигархов в Крыму, и по собственному бизнесу в Липецкой области, которому не дают развиваться.

«Вытер ноги о подвиги российских пожарных»: боец ММА Исмаилов устроил спарринг с фигурой ребенка на памятнике ветеранам МЧС в Москве

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

«В Европе испугались «Рубикона»: Россия совершила прорыв в разработке оружия и поставила крест на успехах Украины в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.