Нигерийские пираты пригрозили казнить пленного россиянина

Африка5 комментариев
Нигерийские пираты пригрозили казнить пленного россиянина

Сумма выкупа, которую требуют пираты за жизнь моряка Ивана Рудного, до сих пор остается неизвестной.

Пираты, захватившие моряка Ивана Рудного в Нигерии в плен, угрожают убить россиянина, если не получат выкуп. О страшных намерениях морских бандитов сообщает судовладельческая компания Bourbon Company.

- Сообщили, что заложники будут расстреляны, если не последует выкуп, - рассказал сотрудник компании-судовладельца, отметив, что сумму выкупа террористы до сих пор не назвали.

Посольство России уже подтвердило, что пираты похитили капитана судна Bourbon Liberty 251 французской компании, которая занимается обслуживанием нефтяных месторождений.

- Посольство подтверждает, что произошло пиратское нападение на судно Bourbon в территориальных водах Нигерии. Похищены два члена экипажа, среди них один гражданин России и один нигериец. Посольством предпринимаются все необходимые меры по уточнению местонахождения заложников и их освобождению, - заявил пресс-атташе посольства России в Нигерии Артем Романов.

Нападение нигерийских пиратов на судно произошло 23 февраля. Десяти членам экипажа удалось спастись, однако пираты захватили двух заложников, среди них житель Мурманска Иван Рудный.

морй11морй

Это уже не первый случай захвата заложников нигерийскими пиратами в феврале текущего года. В начале месяца в руки бандитов попали двое россиян, работавших на нефтяном танкере «Леон Диас».

Трамп спровоцировал похищение более двухсот детей из христианских школ Нигерии: так террористы ответили президенту США

Полицейский выбросил африканскую проститутку с пятого этажа – драма в стиле Тарантино разыгралась в московском переулке

Мадуро, подвинься, не до тебя: Трамп дал приказ о «быстром, злобном и милом» нападении на Нигерию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.