Опубликовано видео, как заболевших коронавирусом в Китае насильно выносят из квартир

Азия1 комментарий
Опубликовано видео, как заболевших коронавирусом в Китае насильно выносят из квартир

На вечер 6 февраля от последствий заражения скончались 565 человек.

В Китае борьба с коронавирусом ведется предельно жестко. Государство много делает для заболевших, чего стоит больница на 1000 мест, возведенная всего за неделю. Но и от граждан власти КНР требуют строгого исполнения приказов.

Особенно суровы порядки в эпицентре заболевания – в городе Ухань провинции Хубэй. Людей с подозрением на наличие вируса 2019-nCoV в обязательном порядке доставляют в карантин. Тех, кто не хочет идти, тащат силой. Один из таких эпизодов был снят на видео.

В январе также в интернете распространилось видео, на котором китаец пытается сбежать из машины скорой помощи. Побег был немедленно пресечен.

На вечер 6 февраля от коронавируса скончались 565 человек, выздоровели 1382 из числа заболевших. Всего в мире инфицировано 28363 человека, из них в Китае 28138. Зафиксирован первый случай заболевания новорожденного.

Список умерших сегодня пополнился врачом-офтальмологом, который предупредил об угрозе эпидемии. Однако его обвинили во лжи и заставили подписать бумагу о неразглашении.

В Японии из-за нескольких случаев заболевания коронавирусом на карантине стоит круизный лайнер с 3400 пассажирами на борту. Среди них есть два десятка россиян.

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

«Нас чипируют и превращают в зомби»: треть россиян боится тайного вживления имплантов в свои тела

Только не это: в России «запахло» новым локдауном — все из-за суперзаразного ОРВИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.