Опубликованы стихи Сергея Лаврова о загранице

В МИРЕ5 комментариев
Опубликованы стихи Сергея Лаврова о загранице

У главы российского МИД есть хобби - на досуге Сергей Лавров пишет стихи. В том числе о том, что ему, министру иностранных дел, ближе всего - о загранице, эмигрантах, судьбах людей, ответственных за дипломатию...

Несколько произведений «пера» Сергея Викторовича Лаврова появились в номере, посвященном теме «Заграница» издания «Русский пионер». Как отметила редакция, в этом номере никак нельзя было обойтись без «главного по иностранцам» (это уже от нас - ред.) главы российского дипломатического ведомства, вот только публиковать «путевые заметки» дипломата Лаврова они не стали, а пошли нестандартным путем - обратились к жанру поэзии.

По словам самого Лаврова, стихи он пишет, «чтобы показать, как тема заграницы воспринималась его поколением на разных этапах формирования его гражданской позиции». По словам РП, «для того, чтобы из них в конце концов сложилась колонка» для их журнала.

Министр предложил три своих стихотворения: «Эмигранты последней волны» 1995 года, написанное во времена, когда казалось, что вся страна уедет за границу; «Посошок» 1989-го и «Как будто вчера» 1996 года, посвященные товарищу дипломата, которого сначала провожали из Советского Союза в Нью-Йорк на работу в Постпредстве при ООН, а спустя годы, в связи с его же отъездом из Нью-Йорка, - уже в Россию.

При этом Сергей Викторович признался, что «перечитал стихи и понял, что все это не совсем про заграницу… Ну а что делать? Перефразируя великого Виктора Степановича Черномырдина: у нас о чем ни пиши…»

эмигранты2Посошок1989Посошок1996

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

«У нас есть понятие – «пацан сказал - пацан сделал»»: 21 марта родился Сергей Лавров

«Это политические идиоты»: Медведев призвал выслать из России послов ЕС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.