«Освободили пять сёл»: армия России создала плацдарм для удара по Купянску и Волчанску

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Освободили пять сёл»: армия России создала плацдарм для удара по Купянску и Волчанску

Главные новости Купянского фронта СВО.

Настоящая шахматная партия разыгрывается на Купянском направлении специальной военной операции. Комбинация максимальной сложности получилась на так называемом «двуреченском плацдарме». Когда наши героические ребята на резиновых лодках форсировали реку Оскол, противник смотрел на это с недоумением. «Какой смысл? Зачем они это делают?» То что враг не рассматривал такое развитие событий, говорит тот факт, что на том берегу позиции ВСУ были брошены. Когда наши штурмовики стали расширять свое присутствие, враг запаниковал, отправив подразделения территориальной обороны, отбивать потерянное. Безуспешно. Сюда потянулись танки, но вот и они горят. Отправили операторов ФПВ-дронов, которые «спрятались» близь села Двуречная, за которое к тому времени шли ожесточенные бои. Игру в прятки неприятельские дроноводы проиграли, им прилетела управляемая ракета с нашего «Аллигатора».

Сейчас аналитики всерьез рассматривают наступление с «двуреченского плацдарма» даже не на Купянск, а на три других направление, среди которых даже называют Волчанск.

Перспективы развития наступления с «двуреченского плацдарма». Телеграм-канал «Схемы и карты военных действий».

По мнению военного журналиста Дмитрия Стешина, противник обязательно попытается ликвидировать наш плацдарм, но для этого придется перекидывать сюда резервы. Откуда они возьмутся? Учитывая, что все подразделения без остановки кидают в Курскую область, а на Донбассе ВСУ уже не справляется имеющимися силами. Пока враг раздумывает и ищет возможности, наши продолжают действовать.

Купянское направление СВО. «Двуреченский плацдарм».

В настоящее время ВС РФ продвинувшись через центр Двуречной, наши освободили Сагуновку. Кроме того, поступает информация, что вернулись в Россию деревни Кирпчиное, Раково, Дубровка и Палестина. По некоторым данным, мы контролируем здесь аж 30 квадратных километров. Фактически врагу поставлен «шах». И возможно противника ждет «Цугцванг», ситуация когда каждое дальнейшее действие будет ухудшать его положение. Пока именно так и происходит.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что бойцы ВСУ начали бежать из Великой Новосёлки.

Последние новости СВО на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО на сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новости Украины публикуйте в комментариях ниже

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

Украина пойдет на сладкое: Макрон и Мерц делят «шоколадный пончик» Зеленского

Прозрачность как бизнес-преимущество: стратегия Николая Шихиди в защите деловой репутации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.

Украина пойдет на сладкое: Макрон и Мерц делят «шоколадный пончик» Зеленского

В МИРЕ

Европейские лидеры с нетерпением ждут, когда Трамп окончательно разочаруется в переговорах.

Россию будут ломать в Стамбуле: нам угрожают и требуют от Москвы компромисса – Украину просят просто приехать и послушать

В МИРЕ

Для России в качестве «кнута» приготовлены адские санкции, для Украины – ничего кроме словесных внушений.

«Погрузим мигрантов в теплушки, повезем без воды, на конечной выбросим трупы» - военкор Стешин рассказал о «плохих новостях» для гостей России

Известный автор «Комсомольской правды» считает, что российское государство способно быстро и жестко разделаться с угрозой мигрантов. Уже приступило.

«Историческая узбекская земля»: депутат-азербайджанец намекнул, что нефть Сибири может стать законной добычей среднеазиатов

Актуальный вопрос

В ХМАО стремительно растет число садящихся на «социалку» выходцев из Средней Азии. Местные бьют тревогу, бюджет трещит, но депутат-азербайджанец рад.

До падения Харькова — шаг: тактика Путина работает. ВСУ задыхаются в тройном кольце

В МИРЕ

Российские войска успешно продвигаются благодаря новой тактике боя.