Отказ от наличных денег угрожает безопасности Швеции

В МИРЕОбсудить в телеграм
Отказ от наличных денег угрожает безопасности Швеции

В Швеции возникло беспокойство относительно возможности Путина «отключить всё».

Бывший президент Интерпола Бьерн Эрикссон выразил обеспокоенность Швецией в отношении отказа от наличных денег, указывая на потенциальную угрозу национальной безопасности в случае отключения электроэнергии.

По словам Эрикссона, население Швеции начало осознавать, что Владимиру Путину может отключить все цифровые платежи, что вызывает опасения в случае возникновения кибератаки на страну. Об этом пишет The Telegraph.

В Швеции использование наличных денег в 2020 году достигло исторического минимума, составляя менее 10% от всех платежей в стране. В связи с этим, власти Швеции приступили к разработке цифровой альтернативы национальной валюты - шведской кроны.

Ранее Набиуллина отчиталась перед Госдумой.

Квадрокоптеры атаковали посольство России в Швеции: как Москва ответит на это Стокгольму?

«Утопим всех в водах Балтики»: России пора действовать по-ирански и устроить «Ормузский пролив - 2» для Германии, Дании, Польши, Швеции и прибалтов

«Россия откроет Северный фронт, пытаясь взять НАТО на «слабо»: шведские военные предсказали скорую войну и начали готовить Калининградскую битву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.