Первый раунд переговоров США и Украины завершен: Подоляка узнал подробности

В МИРЕОбсудить в телеграм
Первый раунд переговоров США и Украины завершен: Подоляка узнал подробности

Ни о каких уступках со стороны России речи не шло, пока не заговорили о демилитаризации, чем напугали Европу.

Все внимание в последние часы было приковано к Саудовской Аравии, где сегодня проходили переговоры делегации США и Украины. Как выяснил некоторые подробности эксперт Юрий Подоляка, речь шла о демилитаризации Украины. Это косвенно подтверждается истерикой Европы, которая вопит о недопустимости демилитаризации.

«И это то, что привезли из Вашингтона американцы! В общем, ни о каких уступках со стороны России речи не идет пока», - написал Подоляка в своем телеграм-канале.

Также он приводит скришнот, поясняя, что Россия готова заключить перемирие только после того, как киевский режим выведет своих боевиков с российских территорий, включая часть правобережной Украины Херсонской и Запорожской областей. Есть там и об отставке «просроченного президента» Владимира Зеленского и требование передачи власти спикеру Верховной рады Руслану Стефанчуку.

В свою очередь украинский телеграм-канал «Резидент», имеющий надежный источник в офисе президента Украины тоже признал, что переговоры с американцами идут очень тяжело. Украинские «наброски» плана по мирному урегулированию американцы отмели. И не просто отмели, а вообще проигнорировали, сославшись на то, что готовы рассматривать только организационные моменты.

«От Ермака потребовали согласовать все моменты с Зеленским и публично заявить, что Украина поддерживает мирный план Трампа», - рассказал телеграм-каналу один из членов украинской делегации.

А тут еще и немецкие издания подлили масла в огонь, сообщив, что Дональд Трамп не намерен возобновлять поставки оружия пока Зеленский не уйдет. И хотя глава киевского режима принес письменные извинения американскому президенту, Трамп уже не видит в нем партнера. Для США Зеленский – только препятствие.

Скандально известный сатирический журнал Charlie Hebdo вышел с унизительной для Зеленского карикатурой. На ней Трамп справляет нужду. «Америка вернулась!» - гласит надпись.

Другой украинский телеграм-канал «ЗеРада» отметил, что у офиса президента уже сложилась недобрая традиция: перед каждым важным международным мероприятием совершать какую-то пакость. Массированная атака дронов (почти 300 штук) по России – тому показатель. При этом издание не скрывает, что атака готовилась под чутким руководством Британии, которая по-прежнему пытается сорвать перемирие.

Ранее "Блокнот" подробно писал, почему Зеленский устроил атаку на Москву и Подмосковье.

Последние новости об Украине и о США, и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Украина новости
#США новости
#Зеленский и Трамп последние новости на сегодня
#Новости СВО
#Украина и США новости

Свое мнение об отношениях Украины и США сегодня публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.