Песков посоветовал «шокированной» Меркель говорить осторожнее о действиях России в Сирии

В МИРЕ49 комментариев
Песков посоветовал

Пресс-секретарь российского президента напомнил, что все обвинения Запада о противоправных действиях ВКС РФ в САР не подкреплены никакими доказательствами.

В Кремле прокомментировали слова Ангелы Меркель, «потрясенной» новостями из Сирии, где, как ей донесли, страдают «десятки тысяч» людей, на которых наступает правительственная армия при поддержке российских летчиков.

- Что касается слов канцлера Германии о якобы имеющих место человеческих жертвах в результате авиаударов российской авиации в Сирии, то, безусловно, здесь нужно обратить внимание на то, что, несмотря на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам, - отметил Дмитрий Песков.

Так, пресс-секретарь президента России напомнил, что два-три года назад «к сожалению, мы не слышали подобных оценок варварских действий террористов, которые наступали по сирийской территории, фактически зажимая в кольцо сирийские вооруженные силы и легитимные власти в Сирии».

- Мы, конечно, еще раз призываем всех очень внимательно и очень ответственно использовать какие-то трактовки в и без того хрупкой ситуации, которая сейчас есть и в Сирии, и вокруг сирийского урегулирования, - подчеркнул госдеятель.

Своим печальным мнением о действиях ВКС РФ в Сирии Фрау Меркель поделилась на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу 8 февраля. Канцлер заговорила о резолюции Совбеза ООН, требующей, чтобы все стороны немедленно остановили удары против мирного населения и гражданских объектов.

Напомним, на той же пресс-конференции в Анкаре Меркель предложила Давутоглу разработать новую законодательную базу, чтобы остановить незаконную иммиграцию в Европу. Между тем, Турция, которая приняла уже больше беженцев, чем все страны Евросоюза вместе взятые, пообещала оставить границы открытыми после того, как ЕС пообещал стране деньги, ускорения процесса вступления в ЕС и визовые послабления.

Украину не спасти никакими Taurus: укроэксперт раскрыл горькую правду о немецких ракетах

Россия осуждает: удары Израиля по ядерным объектам Ирана прокомментировали в Кремле – Москва не планирует вмешиваться

Россия не сдается, а Мерцу так хотелось: канцлер Германии раскритиковал удары по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Новейшие ракеты в резерве»: Иран обещает удар сильнее — это был только разогрев

В МИРЕ

Военный эксперт оценил ракетный потенциал Ирана и предупредил: запасы могут исчисляться десятками тысяч — и это только начало.

Под Днепром нашли тайный бункер Зеленского: главарь Украины прячется от России, как Аятолла от Израиля

В МИРЕ

Эксперты считают, что устранять президента Украины надо с помощью «Орешника».

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

В МИРЕ

Новым израильтянам нечего сказать по поводу ближневосточного конфликта.