Песков посоветовал «шокированной» Меркель говорить осторожнее о действиях России в Сирии

В МИРЕ49 комментариев
Песков посоветовал

Пресс-секретарь российского президента напомнил, что все обвинения Запада о противоправных действиях ВКС РФ в САР не подкреплены никакими доказательствами.

В Кремле прокомментировали слова Ангелы Меркель, «потрясенной» новостями из Сирии, где, как ей донесли, страдают «десятки тысяч» людей, на которых наступает правительственная армия при поддержке российских летчиков.

- Что касается слов канцлера Германии о якобы имеющих место человеческих жертвах в результате авиаударов российской авиации в Сирии, то, безусловно, здесь нужно обратить внимание на то, что, несмотря на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам, - отметил Дмитрий Песков.

Так, пресс-секретарь президента России напомнил, что два-три года назад «к сожалению, мы не слышали подобных оценок варварских действий террористов, которые наступали по сирийской территории, фактически зажимая в кольцо сирийские вооруженные силы и легитимные власти в Сирии».

- Мы, конечно, еще раз призываем всех очень внимательно и очень ответственно использовать какие-то трактовки в и без того хрупкой ситуации, которая сейчас есть и в Сирии, и вокруг сирийского урегулирования, - подчеркнул госдеятель.

Своим печальным мнением о действиях ВКС РФ в Сирии Фрау Меркель поделилась на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу 8 февраля. Канцлер заговорила о резолюции Совбеза ООН, требующей, чтобы все стороны немедленно остановили удары против мирного населения и гражданских объектов.

Напомним, на той же пресс-конференции в Анкаре Меркель предложила Давутоглу разработать новую законодательную базу, чтобы остановить незаконную иммиграцию в Европу. Между тем, Турция, которая приняла уже больше беженцев, чем все страны Евросоюза вместе взятые, пообещала оставить границы открытыми после того, как ЕС пообещал стране деньги, ускорения процесса вступления в ЕС и визовые послабления.

«Учат детей убивать русских из пулемётов»: в Латвии преемники фашистов готовятся к войне с Россией

Мира не будет: Европа берет на себя финансирование ВСУ и Украины

Долетят до Москвы: новый канцлер Германии передает Украине ракеты Taurus без ограничений в их использовании

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И не писай в мой горшок: Франция потребовала у США назад Статую Свободы

В МИРЕ

Депутат Европарламента Рафаэль Глюксманн обвинил американского президента в "связях с тираном".

Можно лишиться всего: россиян призвали избегать этого слова в телефонном разговоре с неизвестными людьми

ОБЩЕСТВО

В МВД рассказали, какого слова следует избегать россиянам в телефонных разговорах с неизвестными людьми.

Кормушка: страсти вокруг законопроекта об усыплении бездомных животных получили неожиданный поворот

ОБЩЕСТВО

Один из авторов законопроекта осторожно высказала свою версию, что на самом деле скрывается за нежеланием "гуманистов" усыплять собак.

«Это должно было произойти»: Зеленского предал самый близкий ему человек

В МИРЕ

Инсайдеры сообщают, что Зеленский оказался в ловушке – его предал человек, которому он доверял больше всего. Теперь его судьба висит на волоске.

Ошпарил пенис и стал миллионером: история мужчины лишь с наполовину счастливым концом

ОБЩЕСТВО

После ожога детородного органа суд обязал кофейню выплатить мужчине рекордную сумму 50 млн долларов.

Азербайджанская диаспора показала «цирк с конями» в деле о нападении на самарского депутата

РЕГИОНЫ

МВД и СК поддержали народного избранника, но приезжие продолжают показывать невероятные трюки российскому правосудию