«Под полный контроль Украины»: Григорий Явлинский предложил «сдать Донбасс»

В МИРЕОбсудить в телеграм

После предательской инициативы партию «Яблоко» предложено расформировать.

Депутат Госдумы Николай Новичков потребовал ликвидировать партию «Яблоко» после того, как наткнулся на призывы к сдаче новых российских территорий в ее предвыборной программе. Соответствующее предложение он направил на имя министра юстиции Константина Чуйченко, пишет «РИА Новости».

Парламентарий призвал главу ведомства проанализировать «мирный план» Явлинского на наличие признаков экстремистской деятельности. Всего в программе «урегулирования конфликта на Донбассе», опубликованном на сайте «Яблока», 10 пунктов.

Проект предусматривает «вывод всех российских «отпускников и ополченцев» и всех подразделений российских вооруженных сил из Донбасса, немедленное прекращение военной, финансовой, дипломатической и иной поддержки сепаратистских сил и движений, действующих на территории Украины».

«После признания всеми участниками соглашения того, что созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности и нормальной жизни населения, вся территория Донбасса будет передана под полный контроль Украины», - говорится в программе.

То есть по факту Явлинский и его однопартийцы предлагают отказаться от значительной части российской территории и бросить жителей Донбасса на произвол Киевского режима. С таким трудом отвоеванные у ВСУ города должны, согласно «мирному плану», должны вновь оказаться в руках нацистов.

Кроме того Новичков попросил главу Минюста изучить позицию «Яблока» в отношении статуса Крыма и вхождения новых регионов в состав РФ.

О ликвидации партии “Яблоко” еще 3 года назад заговорили депутаты фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев, Евгений Марченко и Валентин Суббот. Причиной тогда было названо «умаление авторитета государства на международной арене».

Новости СВО: трагическая гибель героя-корреспондента, ВС РФ продолжают избавляться от иностранных наемников и в ВСУ набирают инвалидов

«Украину «похоронили» на поле боя»: Китай советует Зеленскому принять реальность и пойти на мир с Россией

«Пили из луж, ели ящериц»: потерявший сына на СВО отец десятерых детей вынес раненого сослуживца с поля боя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.