Политолог: «Мир с интересом будет наблюдать за охотой на Зеленского»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Политолог: «Мир с интересом будет наблюдать за охотой на Зеленского»

Украинцы обрадовались новости о том, что «Орешник» может прилететь по Банковой.

Весь мир будет с интересом наблюдать за охотой на Зеленского, считает политолог Сергей Марков. Он отметил, что «Орешник» теперь будет бить и там, где находится Зеленский. На Украине тоже будут следить за тем, как идет охота на власть, ведь там от неё порядком устали.

«Зеленский резко прекратит ездить часто на фронт. Охота на Зеленского началась. Как в кино. Весь мир будет с интересом наблюдать. Кто-то будет болеть за Зеленского. Кто-то будет болеть за Путина и за Орешник. Мировое шоу началось!», — отметил Марков.

Охота на Зеленского началась

Он добавил, что Путин ясно обозначит, что Владимир Зеленский не находится у власти законно, он — узурпатор и поэтому его ликвидация не будет ликвидацией легитимного президента Украины.

«И все его правительство узурпаторы. Действительно, по Конституции Украины срок президента не может быть продлён. Страны Запада просто сделали вид, что Зеленский законный президент после того как срок его полномочий закончился. Но они лгут», — пояснил Марков.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что «Орешник» может ударить в том числе по центрам принятия решений в Киеве, то есть по представителям власти.

Политолог: «Мир с интересом будет наблюдать за охотой на Зеленского»
Владимир Путин. Фото: сайт Кремля.

До этого три года Зеленского не трогали — он даже беспрепятственно приезжал на фронт и спокойно передвигался по стране. Правда, иногда боялся и прятался в бункере — примерно половина его обращений к народу записана не из президентского кабинета на Банковой, а из помещения с белыми стенами. «Блокнот» ранее рассказывал о том, в каком из бункеров может прятаться Зеленский и почему защитные сооружения не спасут его.

Цель — не только Зеленский

Военблогеры отмечают, что центр принятия решений — весьма размытое понятие, а кроме президента под них подходят и ряд других объектов: не только Верховная Рада, Офис Президента Украины, Генштаб или штаб-квартира ГУР, а также «неприметная гостиница в Киеве, откуда идет управление и где сидят натовские офицеры».

«И то и другое является центром принятия решений, удары по таким объектам необходимы», — отмечают авторы военно-политического канала «Старше Эдды».

Политолог: «Мир с интересом будет наблюдать за охотой на Зеленского»
Зеленский сбежит. Иллюстрация: "Блокнот"

Эксперт добавляет, что уничтожение Рады или Офиса Президента основная масса жителей Украины «воспримет как великое благо и будет искренне благодарна Москве, хоть и не каждый будет это готов признать публично».

Украинцы — не против

«Украина будет счастлива, если Орешник Путина ликвидирует Зеленского, — добавляет политолог Марков. — Потому что абсолютное большинство населения хочет остановить войну по линии боевого соприкосновения и отдать весь Донбасс России. А Зеленский сейчас главное препятствие для мира».

С этим согласен и журналист Дмитрий Смирнов, автор канала «ПулN3». По его словам, если Зеленского и его команду угомонят российским оружием, то «в первую очередь за это будет благодарен украинский народ, которому они до смерти надоели своим безумием».

Политолог: «Мир с интересом будет наблюдать за охотой на Зеленского»
Зеленский часто записывает обращения из бункера. Иллюстрация: стоп-кадр видео.

Отметим, что ранее Верховная Рада отменила свое заседание из-за предупреждения о возможном ракетном ударе по зданию парламента. Один из депутатов заявил, что в таком режиме парламентарии будут работать до декабря.

Простые украинцы положительно реагируют на последние заявления Путина. Пост об этом «залайкали», он собрал комментарии как за, так и против. Однако реплик, что многие «устали» от украинской власти — очень много.

«Если по Верховной Раде — мы не против»;

«Когда же Банковую накроют. Зеля нафиг не нужен, петрушка заморская. А вот нардепов поджарить в самый раз»;

«Депутаты завтра уйдут на каникулы, вот увидите»;

«Бейте по Верховной Раде, нафиг наших политиков, которые воруют на войне как в последний раз, они больше нам враг чем Россия, хотя Россия тоже не друг».

Ранее стало известно, что мощь «Орешника» сравнили с «45 Хиросимами».

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.