«Понимают, что воюют буквально ни за что»: на Украине назревает взрыв изнутри. Эксперт предсказал развитие событий

Полковник Бо: Поражения ВСУ ведут к краху режима Зеленского
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Понимают, что воюют буквально ни за что»: на Украине назревает взрыв изнутри. Эксперт предсказал развитие событий

Иллюстрация: коллаж "Блокнота"

Полковник Бо уверен, что поражения ВСУ на фронте ведут к краху режима Зеленского.

Военные неудачи Украины на фронте — это не просто провалы в стратегии, а тревожные звоночки для самого будущего киевского режима. Именно так оценивает ситуацию бывший офицер Генерального штаба Швейцарии, полковник в отставке Жак Бо. По его мнению, поражения ВСУ приближают не просто военное фиаско, а политическую катастрофу для власти в Киеве.

И кажется, Зеленский это чувствует. По словам Бо, последние недели украинский президент занят вовсе не укреплением фронта, а зачистками внутри собственной власти. Политические чистки становятся всё жёстче — и это, по мнению полковника, прямой сигнал того, что режим лихорадит изнутри.

Но если украинская армия продолжит терпеть поражения, то давление начнёт возрастать не только в верхах, но и на простых граждан. Бо убеждён, что власть начнёт ещё более сурово преследовать инакомыслящих. Особенно тех, кто отказывается идти на убой.

«Естественно, с этим готовы мириться немногие», — подчёркивает он.

«Понимают, что воюют буквально ни за что»: на Украине назревает взрыв изнутри. Эксперт предсказал развитие событий
Жак Бо. Иллюстрация: стоп-кадр видео, соцсети.

Мирное население уже сегодня пытается уйти от силовой мобилизации — кто в подполье, кто в бегство. Массовое сопротивление говорит лишь об одном: терпение украинцев на исходе.

«Все тактические поражения приводят к дестабилизации в украинском обществе, потому что люди начинают понимать, что воюют буквально ни за что», — заключает Бо в интервью на YouTube.

По его мнению, тотальное падение боевого духа может стать первым шагом к краху режима Зеленского. Тем более что Россия методично, шаг за шагом, разрушает оборонительные рубежи ВСУ. В этом, как ни парадоксально, заинтересованы даже заокеанские партнёры Киева.

Бо напоминает: сам Дональд Трамп прямо заявлял, что Зеленский недоговороспособен. И для Вашингтона, особенно если Трамп вернётся к власти, гораздо проще будет выстроить диалог с Москвой, нежели с нынешним руководством Украины.

И если подобный сценарий получит развитие, Украину может ждать политический перезапуск — включая проведение президентских выборов, которые, по Конституции, должны были состояться ещё в прошлом году.

«Понимают, что воюют буквально ни за что»: на Украине назревает взрыв изнутри. Эксперт предсказал развитие событий
Зеленский хочет воевать. Фото: коллаж "Блокнота"

Итог очевиден — всё решит фронт. И чем хуже идут дела у ВСУ, тем быстрее может рассыпаться весь украинский политический каркас.

Ранее похожее мнение высказывал военный эксперт Александр Артамонов. По его словам, ВСУ могут пойти на Киев — военный мятеж против Зеленского близок.

Ситуация внутри украинской армии достигла предела, отмечает эксперт. Напряжение и озлобленность среди солдат стремительно растут, и это может закончиться не просто бунтом, а настоящим военным переворотом, считает Артамонов.

Он уверен, что в рядах ВСУ зреет внутренний взрыв. Причиной тому — катастрофические потери и провальные приказы, в частности, отправка войск в Курскую область, где украинские подразделения понесли большие потери. Эксперт подчеркнул, что солдат буквально бросают на убой, и терпение у них на исходе.

«Зеленский отправил украинские войска на погибель», — констатирует Артамонов.

«Понимают, что воюют буквально ни за что»: на Украине назревает взрыв изнутри. Эксперт предсказал развитие событий
Иллюстрация: "Блокнот"

Он убеждён, что эта политика не может не вызвать ярости у бойцов, которые видят, что их жизни — всего лишь разменная монета в политической игре. Озлобленность нарастает, и, по мнению эксперта, именно она может стать искрой, из которой разгорится мятеж.

«Озверелость боевиков приведёт к военному перевороту уже в ближайшее время», — заявил Артамонов, добавив, что исход этого сценария будет фатальным лично для Владимира Зеленского.

Если украинские военные действительно решатся двинуться на Киев, это станет концом не только его политической карьеры, но и всей конструкции власти, построенной после 2014 года.

Ранее военкор Коц раскрыл три сценария Зеленского — и ни один не спасет Киев.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

«Поздравил наших с праздником»: боец ВСУ раскаялся за свое поведение в Сумской области

Новости СВО: Австралия передала Украине танки, наступление ВС РФ на новом участке фронта, НАТО ведет кибервойну против России   

«Сумщина сдается без боя»: зловещий туман и массовый отказ от эвакуации открыли россиянам дорогу на Рясное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.