«Пора с этим кончать!»: Поляки назвали украинских «туристов» самой большой угрозой для страны

В МИРЕПрокомментируйте новость

Читатели польского портала Interia выразили недовольство наплывом украинских беженцев и назвали их самой большой угрозой для страны.

После начала спецоперации более 5 млн украинцев покинули родину и выехали на территорию Польши. Однако далеко не все поляки обрадовались наплыву «туристов» из Незалежной. Читатели местного портала Interia назвали украинских беженцев самой большой угрозой для страны, сообщает РИА Новости.

Жители Польши весьма жестко отреагировали на публикацию результатов опроса по поводу боевых действий на Украине и его влияния на их страну. Согласно исследованию, около 40% граждан Польши считают конфликт на Украине большой угрозой для экономики Польши и финансового положения граждан.

Пользователи также отметили, что вина в сложившемся кризисе лежит на действиях польских властей и их проукраинской политике. Вместо того, чтобы заботиться о собственных гражданах, политики оказывают поддержку беженцам, а те — пользуются гостеприимством и ведут себя вседозволенно.

«Правительство вместо того, чтобы помогать полякам, помогает другим, а они пользуются тем, что принадлежит нам. Я в шоке», — посетовал Ftuj.

«Самая большая угроза для польского государства — это Украина и украинские дармоеды. Мы их спонсируем, а они веселятся до упаду», — отметил Maxx.

«Почему мы содержим украинских туристов на наши налоги? Социальное обеспечение для них за счет наших налогов — это перебор. Пора с этим кончать!», — пожаловалась Ewelina.

«Угроза для Польши — это проукраинские действия правительства», — считает fhr.

«Эти миллионы украинских »туристов« — большая угроза польскому бюджету», — отметила Zgadza się.

«Угрозой, и смертельной, для Польши является присутствие украинцев. Остается только ждать, когда они начнут резать поляков, потому что они чувствуют себя здесь совершенно безнаказанно», — подытожили читатели.

Ранее сообщалось об очередном скандале в Польше, инициатором которого стали украинцы. Работник столовой, стоящий на раздаче, отказался обслуживать польскую пару. Как выяснилось в разговоре, сотрудник был из числа украинских беженцев. Он заявил, что еда предназначена исключительно для его соотечественников, соответственно, поляки ее не получат.

Ранее сообщалось, что отношение к украинским беженцам в Европе, и особенно в Польше, изменилось. Так, польские власти решили прекратить выплачивать денежные пособия беженцам из Украины. Пособия оставили только многодетным, беременным и инвалидам. Здесь считают, что беженцы должны научиться зарабатывать себе на жизнь самостоятельно или возвращаться на Родину. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.