Порошенко обманул украинских бойцов, и те поставили ему жесткий ультиматум

В МИРЕ50 комментариев
Порошенко обманул украинских бойцов, и те поставили ему жесткий ультиматум

Представители украинских батальонов озвучили ультиматум действующей власти относительно обещаний, предоставленных добровольцам.

На Украине в прошлом месяце вступил в действие закон, согласно которому бойцам добровольческих батальонов, участвовавших в боевых действиях в Донбассе в рядах ВСУ и МВД, предоставляется статус участников АТО, а также положены социальные льготы. Однако получить обещанные льготы оказалось невозможно. Причиной этого является то, что бойцы МВД не считаются военнослужащими и не могут получить все необходимые для льгот документы. В бланке для получения льгот есть пункт, в котором необходимо написать воинское звание, которого у бойцов МВД и добровольцев нет.

Добровольцы-ветераны крайне возмутились таким законом. Они пригрозили Порошенко массовыми протестами, если правительство будет продолжать хитрить и не урегулирует их статус.

- У нас нет другого выхода, кроме как поставить власти ультиматум, - заявил председатель Союза ветеранов АТО Кирилл Сергеев. - Если до 14 августа ситуация с оформлением статуса участника АТО для добровольцев не будет доведена до ума, мы соберем добровольцев и бойцов всех военных формирований под Кабмином и будем требовать решения проблем социального обеспечения ветеранов.

На этой неделе военнослужащие 2-го батальона танковой бригады Вооруженных сил Украины также выдвинули ультиматум президенту Петру Порошенко. Солдаты в своем видеообращении дали слово, что будут игнорировать любой приказ командования до тех пор, пока глава государства не разберется «с беспределом, который творится в армии». По словам танкистов, за год в их батальоне ни разу не проводилась ротация, а командир бригады «просто отмахнулся от всего и уехал в отпуск». Военнослужащие также пожаловались на ужасное материальное обеспечение.

Сейчас у Администрации президента Украины в центре Киева проходит бессрочная акция протеста, которую объявил «Правый сектор» (экстремистская организация, запрещенная в России).

«Мразь, чтоб ты всю жизнь на костылях ходил»: в ДНР истеричный кавказец набросился на женщину и инвалида

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания