Порошенко отделался испугом при обстреле вертолетом его резиденции под Киевом

В МИРЕ27 комментариев
Порошенко отделался испугом при обстреле вертолетом его резиденции под Киевом

В результате атаки с воздуха только обгорели кусты, и осталось несколько воронок, которые появились в результате взрывов снарядов.

Президент Украины Петр Порошенко, на которого было совершено покушение в его резиденции в поселке Козин, что недалеко от Киева, не пострадал. По словам очевидцев, его участок, а также соседний, атаковал вертолет камуфляжной расцветки.

Вертолет кружил над элитными особняками Порошенко и его богатых соседей недолго. Судя по всему, были опасения, что его может сбить личная охрана главы государства. Поэтому боевая машина успела сбросить лишь несколько снарядов. Часть из них попала во двор к президенту, часть – угодила на участок бизнесменов Владимира Костерина и Натальи Жилиной, его ближайших соседей.

Элитные особняки не пострадали. Погибших и раненых тоже нет. В результате этой атаки только обгорели кусты и осталось несколько воронок, которые появились в результате взрывов снарядов.

Порошенко поспешил уведомить всех, что у него всё хорошо, разместив в социальной сети Twitter сообщение, где говорится о том, что он жив и здоров. Кроме того, он дал понять, что намеревается провести тщательное расследование этого инцидента в Козине.

Потом, правда, этот твит таинственным образом исчез.

24

Видео инцидента ни с камер наблюдения, ни с мобильных телефонов нет. Есть лишь утверждения очевидцев - охранника поместья, несовершеннолетнего сына хозяев и самой хозяйки. Все они до сих пор не могут оправиться от шока.

Новости СВО: атакованы Анапа и Витязево, боевик ВСУ расстрелял сослуживцев, жители Суджи рассказали об украинских мародерах

Новости СВО: нападение Ирана на Калифорнию, прорывы ВСУ в Запорожье и освобождение Сумской области

Киев хочет оставить Европу без газа: ПВО отбило атаку на объекты «Турецкого потока» и «Голубого потока»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.