Порошенко отказался верить в то, что Эрдоган извинялся перед Россией

В МИРЕ41 комментарий
Порошенко отказался верить в то, что Эрдоган извинялся перед Россией

Президент Украины считает, что послание Эрдогана Путину было написано лишь с целью принести соболезнования семье погибшего пилота российского Су-24.

Украинский лидер Петр Порошенко уверен, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в обращении к Владимиру Путину не извинялся за сбитый над Сирией 24 ноября прошлого года Су-24. Об этом он заявил, выступая перед журналистами после мини-саммита Украина-ЕС. Президент страны считает, что Эрдоган в своем послании лишь соболезновал семье погибшего.

- Насколько я прочитал это сообщение, то речь шла о соболезновании семье погибшего, и я считаю, что это абсолютно понятная позиция президента Турции, —- отметил глава Украины.

Накануне международной встречи Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет от ЕС «положительных сообщений» о санкциях в отношении России.

- Президент после мини-саммита Украина-ЕС: завтра ожидаем положительных сообщений о санкциях против РФ, - написал в понедельник на своей странице в сети микроблогов Twitter пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Как сообщалось ранее, с просьбой наложить дополнительные санкции на российские компании обратилась к Евросоюзу сирийская оппозиция.

Вот и сказочке конец! Украину исключили из декларации саммита НАТО

Новости СВО: наступление на Киев, освобождение Днепропетровской области и разгром ВСУ под Черниговом

Случилось: Зеленский забрал замороженные тела боевиков. Россия получила своих погибших

Комментировать
Эту новость прокомментировали 8 раз

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками

«Дожали»: Украина забрала 1212 замороженных трупов солдат, России отдали 27

В МИРЕ

После долгих переговоров и срыва соглашений Киев впервые принял крупную партию тел погибших.

«Не брат ты мне, гнида нелегальная!» - Володин, спикер Госдумы, дал понять: валите, враги!

Актуальный вопрос

Председатель Госдумы РФ дал понять: либо ты говоришь по-русски, либо валишь в свой кишлак