Порошенко отказался верить в то, что Эрдоган извинялся перед Россией

В МИРЕ41 комментарий
Порошенко отказался верить в то, что Эрдоган извинялся перед Россией

Президент Украины считает, что послание Эрдогана Путину было написано лишь с целью принести соболезнования семье погибшего пилота российского Су-24.

Украинский лидер Петр Порошенко уверен, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в обращении к Владимиру Путину не извинялся за сбитый над Сирией 24 ноября прошлого года Су-24. Об этом он заявил, выступая перед журналистами после мини-саммита Украина-ЕС. Президент страны считает, что Эрдоган в своем послании лишь соболезновал семье погибшего.

- Насколько я прочитал это сообщение, то речь шла о соболезновании семье погибшего, и я считаю, что это абсолютно понятная позиция президента Турции, —- отметил глава Украины.

Накануне международной встречи Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет от ЕС «положительных сообщений» о санкциях в отношении России.

- Президент после мини-саммита Украина-ЕС: завтра ожидаем положительных сообщений о санкциях против РФ, - написал в понедельник на своей странице в сети микроблогов Twitter пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Как сообщалось ранее, с просьбой наложить дополнительные санкции на российские компании обратилась к Евросоюзу сирийская оппозиция.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.