Порошенко отказался верить в то, что Эрдоган извинялся перед Россией

В МИРЕ41 комментарий
Порошенко отказался верить в то, что Эрдоган извинялся перед Россией

Президент Украины считает, что послание Эрдогана Путину было написано лишь с целью принести соболезнования семье погибшего пилота российского Су-24.

Украинский лидер Петр Порошенко уверен, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в обращении к Владимиру Путину не извинялся за сбитый над Сирией 24 ноября прошлого года Су-24. Об этом он заявил, выступая перед журналистами после мини-саммита Украина-ЕС. Президент страны считает, что Эрдоган в своем послании лишь соболезновал семье погибшего.

- Насколько я прочитал это сообщение, то речь шла о соболезновании семье погибшего, и я считаю, что это абсолютно понятная позиция президента Турции, —- отметил глава Украины.

Накануне международной встречи Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет от ЕС «положительных сообщений» о санкциях в отношении России.

- Президент после мини-саммита Украина-ЕС: завтра ожидаем положительных сообщений о санкциях против РФ, - написал в понедельник на своей странице в сети микроблогов Twitter пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Как сообщалось ранее, с просьбой наложить дополнительные санкции на российские компании обратилась к Евросоюзу сирийская оппозиция.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.