Посол США на Украине назвал работу ЦИК на выборах эффективной

В МИРЕ7 комментариев
Посол США на Украине назвал работу ЦИК на выборах эффективной

Как только закрылись избирательные участки на Украине, первыми их оценили США. Так, посол США на Украине Джеффри Пайетт польстил ЦИК, заявив, что избирательная комиссия «завоевала серьезную репутацию в мире за эффективное проведение выборов».

Джеффри Пайетт, посол США на Украине, нанес визит в Киевский избирательный участок, чтобы поздравить с эффективным проведением избирательной кампании Украинский ЦИК.

При этом посол подчеркнул, что Центральная избирательная комиссия Украины завоевала серьезную репутацию в мире за такую работу, сообщает Новостной Калейдоскоп.

- США поддерживают этот процесс как политически, так и финансово, – обратил внимание журналистов телеканала «112 Украина» Пайетт.

Также американский посол упомянул уже стандартные слова о демократии и «стремлении украинского народа произносить свой собственный демократический выбор относительно будущего этой страны».

О срыве выборов в Мариуполе, свыше тысячи нарушений, о которых уже заявила оппозиция, посол предпочел не упоминать.

И это помимо множества технических нарушений, когда 20% избирательных участков открылись с опозданием, а 237 не открылись вовсе.

Также Пайетт обошел молчанием и низкую явку.

Читайте также: Выборы на Украине уже назвали грязными: более тысячи нарушений

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».