Представители ДНР и ЛНР улетают из Минска, отказавшись от переговоров

В МИРЕ23 комментария
Представители ДНР и ЛНР улетают из Минска, отказавшись от переговоров

Стало известно, что Пушилин и Дейнего взяли билеты на самолет, который вылетает в 14:30.

МИД Белоруссии не комментирует информацию о возможном срыве очередного этапа переговоров по ситуации на Украине. Тем не менее, известно, что представители Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего собираются покинуть Минск еще до начала встречи.

Замдиректора минского аэропорта Валерий Ефиненко сообщил СМИ, что самолет, которым собираются улететь Пушилин и Дейнего, вылетает в 14:30.

Инициатором сбора Контактной группы на этот раз стал президент Украины. Когда силовики в Донбассе потерпели очередное поражение, Порошенко срочно собрал совещание в Киеве при участии посла РФ, потребовал прекращения огня, и попросил срочно организовать новую встречу с представителями ДНР и ЛНР в минском формате.

Вскоре Пушилин заявил, что ни он, ни Дайнего не улетят из Минска до встречи с представителями Киева. Тогда же решится, состоятся ли, собственно, переговоры.

Россиян стращают «Каменным плащом»: премьер Британии передает Зеленскому право производить комплексы, делающие украинские дроны невидимыми для ПВО

ВСУ продолжают атаковать «Вайлдберриз»: в Удмуртии враг снова целился по складам маркетплейса

Мигрантов начали массово выдворять из России: более 40 тысяч приезжих отправлены домой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

В МИРЕ

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается.

Хорошо, но мало: пока всего 0,5% таджиков лишены российских паспортов после их «вертолетной» раздачи всем подряд, последними стали осквернители Вечного огня

ОБЩЕСТВО

Классика жанра: таджики приехали в Россию, получили российские паспорта, «забили» на обязанности граждан страны, «двигались по кайфу», нарушали законы и обезжиривали наш ...

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что без портов Киев столкнется с проблемами в снабжении.

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.