Прорыв под Марьинкой: на Рождество армия России отвоевала у ВСУ два православных храма

В МИРЕОбсудить в телеграм
Прорыв под Марьинкой: на Рождество армия России отвоевала у ВСУ два православных храма

За сутки на Донецком направлении противник потерял более 250 солдат убитыми и ранеными.

Армия России продолжает наступать под Донецком. Взяв Марьинку, ВС РФ продвигается дальше, заняв полтора квадратных километра. Об этом сообщают «Военкоры русской весны» и подтверждают в ВСУ.

«Русские не остановились на победе в Марьинке. Они продолжают штурмовать дачные участки в сторону Георгиевки, ухудшая нам обстановку в Курахово», - констатируют украинцы.

В окрестностях указанных сёл ВС РФ заняли несколько ряд домов. Утром Генштаб ВСУ сообщил, что наши бойцы провели три атаки в районах Марьинки и Новомихайловки. Фиксируется продвижение армии России у Богдановки и Георгиевки.

«В боях на Донецком направлении противник потерял более 250 солдат убитыми и ранеными, а также 2 танка, 3 боевые бронемашины, 2 автомобиля, 2 122-мм гаубицы Д-30», - сообщил начальник пресс-центра южной группировки войск полковник Вадим Астафьев в ежедневной сводке из зоны СВО.

Российские военные также заняли территорию храмов Святого Георгия и Всех Святых в восточной части Георгиевки, продвинувшись на участке шириной до 500 на глубину до 300 метров. Враг пытается сровнять святыни с землёй, подтверждая, что к Рождеству армия России вернула контроль над православными церквями. ВСУ наносят по ним удары дронами-камикадзе.

Добавим, что за декабрь ВС РФ расширили контролируемые территории более чем на 32 квадратных километра.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в середине декабря армия России освободила Марьинку.

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

«Ой, держите меня семеро»: Зеленский отказался от разговора по телефону с Путиным и поездки в Москву

Меланья Трамп организует встречу представителей РФ и Украины в Вашингтоне 5 ноября: ей прочат Нобелевскую премию мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

В МИРЕ

Эксперты считают, что к этому могут быть причастны власти Украины — Зеленский и его окружение.