Псаки обижена на россиян за шутки в свой адрес в интернете и в СМИ

В МИРЕ24 комментария
Псаки обижена на россиян за шутки в свой адрес в интернете и в СМИ

Представитель Госдепартамента США жалуется, что стала «жертвой российской пропаганды», и сетует: «Они (русские - ред.), похоже, концентрируются на одежде, которую я ношу, на цвете одежды, а мою голову приклеивают к фотографиям. Вот и нужно их спросить — ведут ли себя так великие державы на международной арене».

О том, что она стала «объектом постоянных атак со стороны российской пропаганды» Псаки рассказала журналистам на очередном брифинге. Джен уверена, что российские пользователи интернета обижают ее из-за того, что США поддерживают «сильную демократичную Украину».

Псаки отметила, что сама, что очевидно, полностью поддерживает данную кампанию Штатов, а нападки россиян в ее адрес «не пристали богатой российской культуре».

Джен то ли не догадывается, то ли не хочет знать, что звездой интернет-приколов, да и шуточных материалов в СМИ в России она стала вовсе не из-за политики США в отношении Украины, а из-за своих личных нелепых высказываний и некомпетентности, о которых, благодаря украинскому кризису, стало известно всему миру.

Псаки считает, что США может направить военные корабли «к берегам Белоруссии», что помощник госсекретаря Виктория Нуланд научилась материться в молодости у российских моряков (так Джен «шутит»), а еще спикер Госдепартамента любит употреблять термины, значение которых не знает («выборная карусель»), зато прямо заявляет, что «просто читает с листа» и обещает, что «позже проконсультируется со специалистами».

Когда журналисты спросили ее, как она относится к нападкам американцев против России, которых также полно и в СМИ, и тем более в интернете, Псаки ответила: «Я думаю, что есть значительная разница между тем, чтобы посылать сигнал единства в поддержку Украины — а мы этим занимаемся и гордимся этой кампанией — и личными и неверными нападками, которыми занималась российская пропаганда». А когда ее очередной раз упрекнули в предвзятости, закрыла тему в своем стиле: «Я не думаю, что мы равны в этом. Таково мое мнение».

Метки

"У нас толстая кожа": в США ответили на троллинг Путина о Шерхане и "мелких Табаки"

Иногда они возвращаются: одиозная Псаки вновь в Белом доме

Одиозная Псаки едет в Киев бороться с коррупцией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Орбану грозит преследование «за связи с Россией»: экс-премьер Венгрии может сменить прописку на московскую

ОБЩЕСТВО

Вероятно, экс-премьеру придется покинуть территорию Венгрии, – не исключают аналитики.

Тайга не отпускает: новые тайны в деле Усольцевых — поиски семьи могут обернуться жертвами

ЧП

Что скрывает исчезновение Усольцевых и кто рискует жизнью ради поисков.

Китай может ударить по военным кораблям США, если они блокируют китайские танкеры в Ормузском проливе

ОБЩЕСТВО

Будет ли реализован на практике такой сценарий? И грозит ли подобное развитие событий Третьей мировой войной?

На морях пора появиться российским каперам: захватывать или уничтожать вражеские торговые суда за деньги

В МИРЕ

Похоже, моря теперь опасны, как полтысячи лет назад, после открытия Америки Христофором Колумбом. Что можно сделать?

«Ноги бы не протянуть»: уже в 13 регионах РФ средняя пенсия неработающих стала выше 30 тыс. рублей

ОБЩЕСТВО

Статистика фиксирует рост выплат, однако реальные доходы отстают от цен, а сами пенсионеры говорят о выживании.