Пункт управления боевиков ИГ разгромлен российской авиацией

Азия9 комментариев
Пункт управления боевиков ИГ разгромлен российской авиацией

За день авиагруппа ВКС РФ совершила в Сирии 14 вылетов и смогла уничтожить крупный цех по производству самодельных взрывных устройств и командный пункт.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков отчитался еще об одной успешной операции российских самолетов в Сирии. По его словам, 2 октября был уничтожен крупный цех террористов по производству СВУ. В результате авиаудара сгорело более 10 единиц техники.

- Штурмовиками Су-25 в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб, полностью разрушен замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств, - отметил Конашенков.

Располагавшаяся рядом база военной техники террористов была также полностью уничтожена. По предварительным данным, сгорело большое количество БМП.

В ходе удара с воздуха был разгромлен и пункт управления боевиков «Исламского государства» в районе населенного пункта Хан-Шейхун в той же провинции.

Ранее замаскированный командный пункт боевиков был выявлен и уничтожен в районе населенного пункта Мадан-Джадид юго-западнее города Ракка. Террористы разом потеряли узел связи и инфраструктуру, которая использовалась для тренировок.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

Грозит ли России дефолт? Бюджетный прогноз Правительства до 2042 года оказался неутешительным

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.