Пункт управления боевиков ИГ разгромлен российской авиацией

Азия9 комментариев
Пункт управления боевиков ИГ разгромлен российской авиацией

За день авиагруппа ВКС РФ совершила в Сирии 14 вылетов и смогла уничтожить крупный цех по производству самодельных взрывных устройств и командный пункт.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков отчитался еще об одной успешной операции российских самолетов в Сирии. По его словам, 2 октября был уничтожен крупный цех террористов по производству СВУ. В результате авиаудара сгорело более 10 единиц техники.

- Штурмовиками Су-25 в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб, полностью разрушен замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств, - отметил Конашенков.

Располагавшаяся рядом база военной техники террористов была также полностью уничтожена. По предварительным данным, сгорело большое количество БМП.

В ходе удара с воздуха был разгромлен и пункт управления боевиков «Исламского государства» в районе населенного пункта Хан-Шейхун в той же провинции.

Ранее замаскированный командный пункт боевиков был выявлен и уничтожен в районе населенного пункта Мадан-Джадид юго-западнее города Ракка. Террористы разом потеряли узел связи и инфраструктуру, которая использовалась для тренировок.

Подоляка назвал ситуацию в Купянске «безнадежной» для армии России

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

«Черная зима близко»: Украина в панике после разрушительных ударов — взвыл даже Зеленский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Видео с возмущающимся мужчиной, записанное кем-то из родителей, стало вирусным и вызвало споры.

«Приземлится прям на Банковую»: Зеленский пообещал ответ на размещение «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

Зеленский заявил, что Украина отслеживает расположение «Орешника» и уже передает данные партнерам.

Подоляка назвал ситуацию в Купянске «безнадежной» для армии России

В МИРЕ

По его информации, ВСУ заняли территорию молочно-консервного комбината, что лишило нашу армию логистики на правом берегу Оскола.

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

В МИРЕ

Любые обнажённые фото будут квалифицироваться как непристойный контент.

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

Законы

Теперь публичных деклараций не будет, а контроль за доходами и имуществом чиновников перейдёт в цифровую систему «Посейдон».

Мир на Украине наступит к апрелю: 90 дней все решат, заявил американский постпред при НАТО

В МИРЕ

В США определились с очередной предполагаемой датой наступления мира в зоне украинского конфликта. Мэттью Уитакер, постоянный представитель США при НАТО, считает, что все ...