Путин — образец для подражания: Трамп хочет стать «американским царём», заявили в Британии

Sky News: Трамп стремится управлять страной как Путин
В МИРЕОбсудить в телеграм
Путин — образец для подражания: Трамп хочет стать «американским царём», заявили в Британии

Занимавшаяся Россией во время первого срока президента Трампа экс-советник Фиона Хилл заявила Sky News, что он стремится управлять страной как Путин.

Президент США Дональд Трамп хочет подражать Владимиру Путину и управлять своей страной так же, как это делает российский лидер. Такое заявление сделала бывший советник по национальной безопасности Трампа в период его первого срока президентства Фиона Хилл.

Оба президента – Трамп и Путин – смотрят на мир одинаково, считая, что он «поделен между тремя основными державами: Россией, США и Китаем, с очень четкими сферами влияния», рассказала в программе «Мир с Ялдок Хаким» на британском канале Sky News Фиона Хилл.

«Это первый случай, когда у нас есть президент США, который хочет в чем-то подражать российскому лидеру, который хочет создать гиперперсонализированное президентство», - отметила экс-советник Трампа.

При этом Хилл особо подчеркнула, что это ей стало ясно еще того, когда она пришла работать к нему. Дональд Трамп всегда хотел сесть рядом с Владимиром Путиным и уладить все сложности в отношениях США и России, начиная от ядерных вопросов и кончая экономическим сотрудничеством, заверяла Фиона Хилл. Трамп хочет нормализировать и перезагрузить отношения США с Россией, и при нем шансы на потепление большие, резюмирует бывший советник.  

Большинство экспертов обратили внимание на то, что «откровения» уроженки Великобритании прозвучали неожиданно вовремя. Сразу же после провала переговоров в Лондоне 23 апреля. Именно Британия пытается навязать нарратив, что Трамп попал под влияние Путина, пытаясь не только ударить по его авторитету, но и вынудить доказывать обратное. И Фиона Хилл с ее заявлением о подражании американского президента российскому лидеру очень укладывается это направление. И если ее нельзя назвать козырем в этой игре, но весомой фигурой точно.

Для полноты картины, стоит обратить внимание на саму Фиону Хилл, которая занималась делами Европы и России в аппарате Совета нацбезопасности Трампа с 2017 по 2019 год во время его первого срока в Белом доме. В биографии политика много странного и тайного. Родившаяся в бедной шахтерской семье Великобритании, и уехавшая по совету отца из страны (как она описывала свою жизнь в книге «Тебе здесь нечего делать»), Хилл сделала головокружительную карьеру, специализируясь на Восточной Европе, СССР и России. Как объясняла сама Хилл журналистам, потому что дед просил выяснить, почему Советский Союз «хочет нас здесь всех убить». Как самая обычная девочка из британского «Кузбасса», где были закрыты все шахты, попала в Гарвард, остается тайной. Фиона Хилл проделала путь от сотрудника школы управления им. Джона Кеннеди до главного разведывательного аналитика и советника по России у президента США Дональда Трампа. Встречалась с Путиным и даже написала книгу о нем.

Хилл выступала в Конгрессе США на слушаниях по импичменту Трампа, назвав приход в Капитолий его сторонников государственным переворотом. Сразу же после выборов президента США в 2024 году вернулась в Британию и получила пост советника по обороне в правительстве Великобритании.

В соцсетях тему подхватили. «Я уже давно пришла к выводу, что Трамп пристально наблюдает за Россией и многое копирует. Мы в Африку, и США туда надо обязательно в Африку. Мы в Арктику, и американцам туда срочно понадобилось», - комментирует Ника.

«В Арктику все хотят, только ни у кого, кроме России, ледоколов нет», - замечает Жанна Чеснокова.

«А что в этом плохого? А кому еще подражать? Не Макрону же, или Стармеру с Борисом Джонсоном», - пишет Сергей Потапов.

«До Путина Трампу далеко», - считает Анатолий.

«Трампу и своего ума хватает, не стоит слушать «обиженок» из числа бывших сотрудников, да еще и явных британских шпионов, засланных в США», - убежден Валерий А.

Ранее Дональд Трамп в соцсетях обвинил Зеленского в подрыве мирных переговоров.

Последние новости о действих Дональда Трампа сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп последние новости
#Новости Трамп
#Трамп последние новости на сегодня

Свое мнение о поведении и инициативах Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже

Киевский режим принудительно вывозит людей из Черниговщины: ВСУ готовятся к удару по Беларуси

«Очень рады за британцев»: Лондон «переманивает» у России мигрантов из Средней Азии

«Когда они окончательно рассобачатся…»: Маргарита Симоньян раскрыла, куда приведет Украину русофобия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

ОБЩЕСТВО

«Закон о домашнем насилии» разрушит семьи. Или, в лучшем случае, ничем не поможет женам, избиваемым мужьями. Такое весьма популярное мнение о резонансной инициативе Госдумы ...

«Взятию Киева быть»: у ВСУ на фронте всё плохо — это признали даже на Западе

В МИРЕ

Киев старается переключить внимание террором по нашей территории, отвлекая от провалов на линии соприкосновения.