Путина рассмешила ссора Авакова и Саакашвили: «Это трагикомедия какая-то»

В МИРЕ14 комментариев
Путина рассмешила ссора Авакова и Саакашвили:

Владимир Путин отметил, что министр внутренних дел и губернатор региона Украины спорили хотя бы не на грузинском.

Президент России прокомментировал активно обсуждаемый в последние дни конфликт между главой МВД Незалежной Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Путин, как и пользователи соцсетей, посмеялся над тем, что украинские госдеятели - армянин, родившийся в Азербайджане, и грузин - спорили на русском языке, но отметил, что на самом деле это очень даже хорошо.

- Хорошо хоть не на грузинском или на осетинском. Но это же смеху подобно, это трагикомедия какая-то, - констатировал российский лидер.

Ссора, в ходе которой Саакашвили обозвал Авакова (а заодно и Яценюка) "вором и мошенником", а тот, в свою очередь, назвал оппонента "гастролером" и "треплом", кинув в него стакан воды, вспыхнула на заседании Нацсовета по реформам 14 декабря.

После Аваков выложил полное видео конфликта, а Саакашвили пообещал, что добьется увольнения как министра внутренних дел, так и главы правительства Незалежной. Уже сегодня в интервью украинским СМИ глава МВД извинился за свое поведение, но "только перед людьми", а не перед Саакашвили, но при этом намекнул, что им нужно найти компромисс ради благополучия страны.

Напомним, в ходе большой пресс-конференции 17 декабря Владимир Путин назвал "плевком в лицо украинского народа" назначение экс-президента Грузии губернатором одесского региона.

Ссору Авакова и Саакашвили российский гослидер прокомментировал в ходе интервью Владимиру Соловьеву для фильма "Миропорядок". В отрывках из фильма, которые журналист выложил в Instagram, Владимир Путин говорит о Сирии и США, об отношениях с Турцией и практически предсказывает отставку Эрдогана.

Ад надвигается: Зеленский пообещал масштабные ракетные удары по России - любой ответ РФ несет для нас серьезные риски

«Путин играет с огнём»: Трамп решил поугрожать президенту России и приписать себе спасение нашей страны

Зеленский зовёт молодёжь из-за границы для «бесплатного обучения» в ВУЗах: о беспрецедентных вложениях в образование отчитались в Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Застреливший подростка в Воронеже СВОшник получил полтора года условно

РЕГИОНЫ

Мать убитого мальчика подала на апелляцию, она не понимает, почему бывшему военному так легко убийство сошло с рук

Понятия ценят выше закона в заксобрании Ростовской области. Там придумали новые ограничения для оппозиции

ПОЛИТИКА

Единороссы из заксобрания Ростовской области придумали “ноу-хау”, ограничивающее в регионе деятельность оппозиционеров.

Нахлебники или невезучие: на Кавказе стремительно растут число инвалидов и расходы Пенсионного Фонда на выплаты этой категории

ОБЩЕСТВО

В самых здоровых регионах страны с минимальным употреблением алкоголя и максимальной любовью к спорту оформляется в процентном отношении больше всего инвалидностей.

Администрация Пятигорска закрыла живодерский зоопарк «Берендеево»

РЕГИОНЫ

Пони с гнилым глазом, истощенная верблюдица, переполненные грязью темные клетки — все это «радовало» гостей зверинца

«Они уверены, что Путин не ответит жёстко»: политолог Марков предупредил о грядущем ракетном ударе по Москве и Новороссийску

ОБЩЕСТВО

По мнению эксперта, вместо мира на Украине мы рискуем получить масштабный конфликт с непредсказуемыми последствиями.

Путин вдохновил мужчин США массово переходить в православие – особенно это популярно среди молодежи

В МИРЕ

Американские приходы РПЦ активно растут за счет молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет.