Путин: Россия не будет «вилять хвостом» и «прыгать, как блоха в аркане», из-за Сирии

В МИРЕ6 комментариев
Путин: Россия не будет

Владимир Путин заверил, что у России есть четкая позиция по кризису в САР, для разрешения которого легко работать и с Асадом, и с Обамой.

Владимир Путин вновь подкинул почвы для размышлений переводчикам за бугром, дав интервью российским СМИ, где использовал немало поговорок и устойчивых выражений.

Телеканал «Россия 1» анонсировал интервью с президентом, где тот охарактеризовал ситуацию в Сирии и перспективы сотрудничества России с другими странами в вопросах разрешения конфликта на Ближнем Востоке.

Гослидер уверяет, что Москва вполне в состоянии сотрудничать и с официальным Дамаском, и с Вашингтоном, который, напротив, не признает власть Башара Асада.

- Применительно, скажем, к сирийскому кризису: нам легко работать и с президентом Асадом, и с американской стороной. И я говорил об этом недавно с президентом Обамой, и с нашими друзьями из Саудовской Аравии, из других арабских стран, - поведал политик. - Легко почему? Мы не виляем хвостом и позицию не меняем.

Так, по словам Владимира Владимировича, Россия давно сформировала свою точку зрения на происходящее в САР.

- Мы спросили сначала у людей: так или не так, согласны или не согласны. В принципе по основным параметрам урегулирования все сказали: «Да». И тогда мы сформулировали свою позицию на тех компонентах, которые являются общими и приемлемыми, и нам не нужно теперь прыгать из стороны в сторону, - заявил президент РФ.

Напомним, комментируя большую пресс-конференцию гослидера от 17 декабря, спикер МИД Мария Захарова пожалела переводчиков Пентагона, которым пришлось переводить такие фразы Владимира Путина, как "бабушка надвое сказала" и тому подобное.

Новости СВО: БПЛА атаковали Москву, пленный ВСУ признался в расправе над раненными, Фёдоров пообещал превратить Крым в остров

Массовая атака БПЛА на Москву: горят дома, НПЗ и торговые объекты

«Иран – сверхдержава, разбившая два ядерных государства»: Вашингтон согласовал меморандум о взаимопонимании с Тегераном под диктовку КСИР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сдаем «люкс» за канистру 92-го»: Крым потерял 80-90% туристов на фоне бензинового кризиса

ОБЩЕСТВО

Сезон 2026 года рискует стать провальным для туристической отрасли Крыма. Как стало известно в последние дни, на фоне проблем с бензином на полуострове порядка 80% гостей, ...

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине