Путин уточнил сроки проведения операции в Сирии

В МИРЕ13 комментариев
Путин уточнил сроки проведения операции в Сирии

Российский президент заверил, что антитеррористическая операция ВКС РФ в САР не будет «вечной».

Во время визита в Тегеран 23 ноября Владимир Путин обозначил позицию России по сирийскому кризису, и в частности, обозначил примерные сроки бомбардировок ВКС в Сирии, которые обсуждает весь мир.

- Эти операции не будут проводиться вечно, я изначально говорил о том, что они будут иметь временный характер. Это связано с наступательной операцией Национальной сирийской армии по подавлению террористических организаций, - заявил российский гослидер.

При этом Владимир Путин подчеркнул, что сирийский конфликт (противостояние власти и оппозиции) в целом решается прежде всего дипломатическим путем, в чем с РФ согласно руководство Ирана, да и сам Башар Асад.

Владимир Путин и президент Ирана Хасан Рухани

Владимир Путин и президент Ирана Хасан Рухани

Президент подчеркнул, что после трагедии с Airbus A321, в ходе которой погибло 220 россиян, Москва будет бороться с "Исламским государством" (террористическая организация, запрещенная в России) еще более активно, как минимум до тех пор, пока не накажет виновных, при этом используя воздушное пространство над Каспийским морем.

- Что касается озабоченности наших друзей в регионе (Казахстан - ред.) по поводу использования воздушного пространства над Каспийским морем - нам казахстанские друзья пока ничего не говорили, но мы будем иметь это в виду. Мы понимаем, что неудобства некоторые создаются, но мы с вами знаем, что все усилия, которые предпринимает РФ по борьбе с терроризмом, они ложатся бременем, прежде всего на РФ… Террористические организации, такие, как так называемое ИГИЛ и прочие, они не щадят никого, они занимаются зверствами, не щадят в том числе и гражданские суда, - сказал Путин.

Напомним, визит российского президента в Тегеран символично проходит в день, когда спустя пять лет блокады с Ирана были сняты санкции, и РФ возобновила военно-техническое сотрудничество с республикой, начав поставки зенитных комплексов С-300.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.