Путину в Италии подарили галстук в цветочек и дали попить кваса

В МИРЕ25 комментариев
Путину в Италии подарили галстук в цветочек и дали попить кваса

Президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром Италии Маттео Ренци посетили российский павильон на выставке «Экспо-2015» в Милане.

Организаторы выставки сделали российскому президенту подарок – преподнесли темно-синий галстук в мелкий цветочек. По их словам, он символизирует итальянскую самобытность.

Частью экспозиции на выставке в Милане стали «Открытая кухня» и «Водный бар», где повара из разных российских регионов готовят блюда национальных кухонь, проводят мастер-классы и дегустацию блюд и напитков.

Владимир Путин и Маттео Ренци в ходе осмотра российского павильона попробовали квас на черном хлебе. Вице-премьер Игорь Шувалов пояснил, что в «Водном баре» подают русские напитки, а после 17 часов можно выпить рюмку водки.

Глава российского государства подчеркнул, что Италия является важнейшим торговым партнером России в Европе.

- Россию и Италию связывают самые тесные отношения, - заявил Владимир Путин. - История торговых, гуманитарных, культурных контактов насчитывает более пяти столетий. Мы взаимодействуем на международной арене, стараемся учитывать и уважать интересы друг друга.

Премьер Италии подчеркнул, что стремится восстановить дружеские отношения с Россией.

- Мы видим, что международная обстановка сложилась непростая, есть определенные разногласия, - сказал Маттео Ренци. - Но больше тем, по которым мы находим точки соприкосновения, начиная от мировой террористической угрозы, о которой мы поговорим также в рамках двусторонней встречи с президентом Путиным. Мы будем работать вместе над тем, чтобы «Экспо-2015» стала мероприятием, которое позволяет расширить спектр нашего взаимодействия. Наша задача также - восстановить превосходные отношения между Россией и Италией, отношения дружеские, с тем, чтобы найти ответы на те вызовы, которые стоят перед нами сегодня.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.