Ростовчане записали вдохновляющее видео для бойцов в зоне СВО

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ростовчане записали вдохновляющее видео для бойцов в зоне СВО

Жители Ростова-на-Дону записали для бойцов в зоне СВО вдохновляющее видео

Авторы фильма напомнили, что в самые тяжёлые моменты, в самое непростое время у каждого военного есть та, кто думает о нём в тылу: мать, подруга, жена, дочь, а главное — Родина.

«Идейный вдохновитель видео — дефицит здорового патриотического контента в нашем медиа, — поясняет один из авторов Марианна Баштавая. – Это выражение поддержки нашим воинам и напоминание о сопереживающих им соотечественниках в тылу».

На кадрах — смелые и сильные мужчины, которые защищают свою страну. Женский голос за кадром с трепетом напоминает о доме и мирной жизни, о том, что каждый боец — это щит и опора для родных и близких. 

«Пусть твой путь домой будет победным и лёгким. Ты просто делай свое ратное дело и возвращайся».

Россияне в тылу всеми способами поддерживают военных в зоне боевых действий. Так, в ноябре 2022 года стало известно, что жители Ростовской области за месяц собрали для мобилизованных 531 миллион рублей. Большую часть этой суммы передали организации, но и сами ростовчане не пожалели денег: более 176 миллионов пожертвовали в фонд поддержки мобилизованных частные лица. 

На эти деньги закупается экипировка — спальные мешки, свитера, перчатки и так далее, причем все наименования тщательно согласовываются с Минобороны, чтобы гарантировать наилучшую поддержку бойцов. В ответ военные записали видео со словами благодарности землякам за поддержку и помощь.  

Ранее "Блокнот" публиковал стихотворение поэта Вениамина Углева о бойце с позывным «Кисель», раненном на СВО.

Метки

Новости СВО: прорыв на Запорожье, бойня у Покровска, ВСУ не пополняют передовые части уже 8 месяцев

Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск

«Сломали оборону ВСУ»: армия России прорвалась к Днепропетровщине — бойцы рассказали, как штурмовали Малиевку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления

В МИРЕ

Дипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».

Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск

В МИРЕ

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что летательный аппарат был "заряжен" тротилом и поражающими элементами.

Забрал на «тот свет» еще 7 человек: житель Саратова ушел из жизни, взорвав подъезд многоэтажного дома

РЕГИОНЫ

Мужчина страдал депрессией после развода, за день до ЧП он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью

У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат

В МИРЕ

Глава МИД РФ всех огорошил, сообщив, что у России нет союзников: пресс-секретарь президента неловкость исправил, но мнения экспертов разделились – может, Лавров и прав.

Бумажки – наши, проблемы – ваши: Киргизия хочет тестировать своих детей на родине, а отправлять в русские школы

ПОЛИТИКА

Кыргызстан предложил России проводить в вузах республики обязательный экзамен для кыргызстанских детей по русскому для поступления в школу, заявил замглавы МИД КР Алмаз ...