Румыния пригрозила сбивать российские БПЛА «всей своей военной мощью»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Румыния пригрозила сбивать российские БПЛА «всей своей военной мощью»

Румыния готова применить военную силу в целях обороны от российских БПЛА.

Заместитель начальника штаба обороны Румынии генерал Георге Влад заявил о готовности страны применить все свои военные ресурсы для нейтрализации российских БПЛА.

Генерал отметил, что готовность использования военных ресурсов определяется уровнем угрозы, поэтому Румыния готова принять необходимые меры для защиты своей территории.

Также было заявлено о том, что Румыния принимает необходимые меры для укрепления границы с Украиной, включая размещение радаров и сотрудничество с союзниками.

Ранее сообщалось, что в России хотят возмещать авиапассажирам деньги за билеты в случае атак БПЛА.

Новости СВО: массовый налет вражеских дронов, ВС РФ наступают на Сумщине, удары по НПЗ

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

Россияне требуют отменить ЕГЭ: в Рособрнадзоре ответили, что это «пока невозможно»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.