Русофоб Борис Джонсон объявил о готовящихся новых санкциях против России из-за Сирии

В МИРЕ6 комментариев
Русофоб Борис Джонсон объявил о готовящихся новых санкциях против России из-за Сирии

Министр иностранных дел Великобритании заявил о включении в повестку дня G7 вопроса о санкциях против России.

Во время саммита G7 министры иностранных дел обсудят возможность введения новых санкций против России. Такое заявление сделал глава британского МИД Борис Джонсон. При этом известный русофоб уточнил, что речь идет о санкциях в отношении российских и сирийских военных, сообщает Reuters.

- Мы будем обсуждать возможность введения санкций, которые затронут, безусловно, некоторых сирийских военных деятелей и, более того, некоторых российских военных, которые были вовлечены в координацию сирийских военных усилий, - цитирует агентство британского министра.

При этом Джонсон в ультимативной форме заявил, что Россия должна сделать выбор между сотрудничеством с «Большой семеркой» и президентом Сирии Башаром Асадом. Британец дал понять, что сотрудничество президента Владимира Путина с Асадом бьет по репутации России.

Сразу же после химической атаки в Идлибе Джонсон отменил предстоящий визит в Москву, где должен был встретиться с российским коллегой Сергеем Лавровым. В свою очередь сенатор Алексей Пушков, комментируя отмену визита, сказал, что Лондон может сэкономить на поездке Джонсона, поскольку госсекретарь США Тиллерсон все скажет за двоих.

В своем Twitter глава британского внешнеполитического ведомства написал, что поддержка Россией Асада - приоритетная тема переговоров между ним и Тиллерсоном перед встречей стран G7.

ВСУ атаковали Рязань: под удар попали НПЗ и склады

Иран готов бомбить Украину! «Зеленский вымажет своим дерьмом и Мерца, и всех остальных» и «зелёный свет» от США на удары РФ по ЕС – новости СВО

Новая «Ялта 2.0» отменяется? После проигрыша республиканцев Трамп стал «хромой уткой» - с ним никто не поделит мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.