«Сколько можно быть рабами США?» В Сенате Румынии выступили против втягивания страны в войну против России

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Сколько можно быть рабами США?» В Сенате Румынии выступили против втягивания страны в войну против России

Румынский народ категорически против конфронтации

Румынский народ категорически против втягивания страны в войну против России. Именно к этому ведет политика нынешнего президента страны, этнического немца Клауса Йоханниса. Об этом с трибуны верхней палаты парламента заявила сенатор, лидер румынской партии S.O.S. Диана Шошоакэ. 

«Кто такой Йоханнис, чтобы вовлекать Румынию и румынский народ в войну только потому, что это выгодно США? С каких это пор мы стали рабами Америки, мистер Йоханнис? С каких это пор вы продали нас в рабство? Как вы можете позволить себе наплевать на румынский парламент? Как вы можете позволить себе аннулировать права парламента, который представляет суверенитет румынского народа?», — сказала она.

По словам сенатора, очередная авантюра НАТО может закончиться для Румынии самым печальным образом. Североатлантический альянс провоцирует Москву и пытается сделать из Румынии базу для атаки на Россию. Шошоакэ отметила, что румынское государство находится под управлением Соединенных Штатов в вопросе поддержки Украины, а это означает, что румынской армией руководят из Вашингтона.

«Неужели мы должны все время быть рабами? Неужели мы не можем быть независимыми и суверенными? На этой земле должен быть нейтралитет! Мы должны стать Швейцарией Юго-восточной Европы и Балкан, гарантом европейского мира! Не втягивайте нас в войну, потому что вам придется иметь дело с этой невидимой силой румынского народа», — заявила сенатор. 

Шошоакэ призвала власти страны немедленно прекратить участие Румынии в натовских операциях против России. Также лидер оппозиции считает, что все иностранные военные должны покинуть Румынию.

«Предатели, негодяи, уберите свои когти от Румынии и румынского народа! Долой иностранные войска из страны. Мы не хотим, чтобы в нашей стране были иностранные военные базы. Долой всех иностранных солдат. Довольно, с нас хватит. Вы не подвергнете опасности эту замечательную страну и этот народ, который достаточно пострадал», — отметила Шошоакэ.

О том, будет ли война с НАТО и как НАТО готовится к войне с Россией читайте здесь, на БлокнотРУ


#Будет ли война с НАТО?
#Война с НАТО
#НАТО готовится к войне

«Генерал-котёл» вновь принёс смерть: Сырский уничтожил десант ВСУ заявлением о захвате Нестриги

«Хотят сорвать инаугурацию Путина»: ударами по Джанкою ВСУ подбираются к разрушению Крымского моста

Новости СВО: украинок бросают на минные поля и новые «мясные штурмы» ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.