«Сколько можно быть рабами США?» В Сенате Румынии выступили против втягивания страны в войну против России

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сколько можно быть рабами США?» В Сенате Румынии выступили против втягивания страны в войну против России

Румынский народ категорически против конфронтации

Румынский народ категорически против втягивания страны в войну против России. Именно к этому ведет политика нынешнего президента страны, этнического немца Клауса Йоханниса. Об этом с трибуны верхней палаты парламента заявила сенатор, лидер румынской партии S.O.S. Диана Шошоакэ. 

«Кто такой Йоханнис, чтобы вовлекать Румынию и румынский народ в войну только потому, что это выгодно США? С каких это пор мы стали рабами Америки, мистер Йоханнис? С каких это пор вы продали нас в рабство? Как вы можете позволить себе наплевать на румынский парламент? Как вы можете позволить себе аннулировать права парламента, который представляет суверенитет румынского народа?», — сказала она.

По словам сенатора, очередная авантюра НАТО может закончиться для Румынии самым печальным образом. Североатлантический альянс провоцирует Москву и пытается сделать из Румынии базу для атаки на Россию. Шошоакэ отметила, что румынское государство находится под управлением Соединенных Штатов в вопросе поддержки Украины, а это означает, что румынской армией руководят из Вашингтона.

«Неужели мы должны все время быть рабами? Неужели мы не можем быть независимыми и суверенными? На этой земле должен быть нейтралитет! Мы должны стать Швейцарией Юго-восточной Европы и Балкан, гарантом европейского мира! Не втягивайте нас в войну, потому что вам придется иметь дело с этой невидимой силой румынского народа», — заявила сенатор. 

Шошоакэ призвала власти страны немедленно прекратить участие Румынии в натовских операциях против России. Также лидер оппозиции считает, что все иностранные военные должны покинуть Румынию.

«Предатели, негодяи, уберите свои когти от Румынии и румынского народа! Долой иностранные войска из страны. Мы не хотим, чтобы в нашей стране были иностранные военные базы. Долой всех иностранных солдат. Довольно, с нас хватит. Вы не подвергнете опасности эту замечательную страну и этот народ, который достаточно пострадал», — отметила Шошоакэ.

О том, будет ли война с НАТО и как НАТО готовится к войне с Россией читайте здесь, на БлокнотРУ


#Будет ли война с НАТО?
#Война с НАТО
#НАТО готовится к войне

Зеленский отказывается от мира: Киев отвергает вариант с мирным выводом ВСУ из Донбасса

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

Трамп идёт ва-банк: названа дата вторжения США в Венесуэлу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.